Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Перейти вниз

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца Empty Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Сообщение автор Геринна Ср Янв 02, 2013 4:58 pm

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 21:14

В семье - вторая трагедия за два месяца.
Валерия ЧЕПУРКО — 28.12.2012

Вечером 27 декабря на 32-м километре трассы Киев – Обухов под колесами автомобиля "Лексус" погибла 30-летняя жительница поселка Козин Киевской области Анна П. За рулем автомобиля, который сбил женщину, находился известный артист, композитор и продюсер Константин Меладзе. Об этом "Комсомольской правде в Украине" сообщили в милиции.

ДТП произошло в районе пешеходного перехода. Сообщение о происшествии в милицию поступило в 17.50. Тело Анны лежало на обочине в 15-20 метрах от "зебры", сообщил наш источник. "Лексус" стоял метрах в 30-ти. Очевидно, после наезда машина не сразу смогла затормозить, а женщину от удара отбросило.

- Водитель "Лексуса" не пытался скрыться, прибор показал, что он был трезв, - говорят в милиции. – Происшестви занесено в Единый реестр досудебных расследований. Назначен ряд экспертиз, начато уголовное производство по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего).

Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу подозрения Константину Меладзе будут предъявлены после выводов следствия. Тем не менее статья, по которой оно ведется, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.

ОФИЦИАЛЬНО

"Лексус" Константина Меладзе увезли на экспертизу

Как сообщил УНН руководитель пресс-службы главного управления МВД Украины по Киевской области Николай Жукович, по факту ДТП уже начато уголовное производство и уже проводится ряд экспертиз.


Алкотестер показал, что Меладзе был трезв, но все же у него взяли кровь на анализ для определения содержания алкоголя, добавил начальник пресс-службы МВД. На проведение экспертизы направлен и автомобиль продюсера.

"Документы у водителя в порядке. Он сам был за рулем, и он это не отрицал. Автомобиль принадлежит ему. Тормозной путь у автомобиля есть. То есть он тормозил. Далее экспертиза и следствие покажет, как все это происходило", — сказал Жукович.

Он также сообщил, что женщина, которую сбил композитор, — 1982 года рождения, безработная. По его словам, она переходила дорогу в районе пешеходного перехода.

"Следствие установит, на пешеходном переходе сбита она была или возле него, потому что там есть вероятность, что она срезала путь", — отметил представитель МВД.

На месте аварии с участием Меладзе до сих пор видна кровь погибшей

"КП" побывала на месте аварии с участием автомобиля Константина Меладзе. ДТП произошло на 32 километре трассы Киев - Обухов, возле остановки Пятихатки. Пешеходный переход здесь четко обозначен красной и белой краской.

Несмотря на то, что вчера на месте трагедии весь вечер работала оператино-следственная группа, на трассе много осколков стекла и пластмассовых деталей. Первые осколки - метрах в пяти от пешеходного перехода. Возможно, здесь и был удар. Первое пятно крови сохранилось на асфальте метрах в 20 от "зебры". Вероятно, сюда отбросило женщину при сильном ударе. Еще через 15 метров видна вторая лужа крови. Предположительно, здесь остановился "Лексус" Костантина Меладзе.

От местных жителей журналисты узнали, что в этой семье недавно случилась еще одна трагедия - умер отец Анны, Николай Возный.

"Завтра семья должна была поминать на 40 дней, - говорит Владимир, житель Козина. - И тут снова такое горе. Семья хорошая была, положительная. Муж Ани водителем работает на автобусе. Вместе они двух деток растили. Старшему - Дане - 7 лет. И еще маленькая девочка".

По свидетельству милиции, Меладзе был трезв и дождался ГАИ после аварии. А по некоторым данным, именно Константин и вызвал милицию.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца Empty Re: Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Сообщение автор Геринна Ср Янв 02, 2013 5:02 pm

Вечером 27 декабря в Киевской области, двигаясь в направлении Киева, Меладзе за рулем "Лексуса" вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода.

За рулем автомобиля находился украинский композитор и музыкальный продюсер К.Меладзе, подтвердили в милиции Киевской области. Сбитая женщина - 30-летняя Анна Пищало. У Анны остались двое маленьких детей — двухлетняя Софийка и пятилетний Даниил.

Трагедия случилась на «зебре» возле села Козин при повороте на село Пятихатки, это обуховская трасса в непосредственной близости от Киева.

Меладзе после ДТП вышел из машины и стал тормошить женщину. Она еще была в сознании, но через несколько минут умерла. О ДТП милиции сообщил сам Меладзе.

Односельчане рассказали газете "Сегодня", что семья Анны Пищало, после того как она вечером пошла провожать подругу и не вернулась, искала ее всю ночь. «Муж Евгений бегал по всему поселку. Только под утро стало известно, что ее сбила машина, — говорит продавец местного магазина. — Аня до декрета работала медсестрой в Киеве».

Сама же трасса, где все и произошло - одна из самых оживленных в Киевской области, местные жители говорят, что аварии здесь происходят хоть и не слишком часто, но заканчиваются трагедией. «Лет пять назад здесь разбилась маршрутка, погибло несколько пассажиров, сбивали машины и одиноких пешеходов. Хоть бы какой-то надземный мост построили, чтобы люди не гибли. Некоторые за рулем не ездят, а летают», - пожаловались нам сельчане. Сегодня же премьер Николай Азаров поручил профильным чиновникам разработать программу обустройства пешеходных переходов, потому как на дорогах сейчас происходит много трагических случаев.

Меладзе уже взял на себя все расходы по похоронам.

Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Константин Меладзе пока проходит в этом деле как свидетель, сообщают в милиции.

"Он находится в статусе свидетеля. По новому УПК, пока нет доказательств, что он виновен, ему никакая мера пресечения не избирается. Если у следователя появятся доказательства вины, он обратится в суд, чтобы избрать ему меру пресечения. Сейчас он выездной", - рассказал начальник ЦОС ГУ МВД Украины в Киевской области Николай Жукович газете "Сегодня".

В милиции также отмечают, что К.Меладзе дал показания и не отказывается от того, что это он был за рулем. Он сам вызвал "скорую" и милицию.

Вместе с тем, появившиеся слухи о том, что композитор был в машине не сам, а якобы рядом находилась экс-солистка группы "ВИА Гра" Ева Бушмина, в милиции опровергают. "Он был за рулем, в машине никого не было. Документы у него в порядке, сам он ничего не отрицает. Алкотестер показал, что водитель был трезв, но будут также результаты анализа крови", - подчеркнул Н.Жукович.

Друг Константина Меладзе Руслан Евдокименко-Ротару до сих пор в шоке от случившегося. «Мама никак не может прийти в себя, — сказал нам сын Ротару. — С Костей мы много ездили вместе, путешествовали неоднократно по Крыму, и я могу сказать, что он крайне аккуратный за рулем. Часто ездит даже ниже допустимой на дороге скорости. Я ему еще часто говорю: «Давай, что ты плетешься!», а он: «Нет, будем ехать медленно, но безопасно». Как такое произошло, ума не приложу. Это жуткое стечение обстоятельств. Наверное, была плохая видимость, дорога скользкая». Кстати, семья самого Ротару живет тут же неподалеку, где и семья погибшей Анны. Сейчас Меладзе работает над новым телепроектом «Хочу в «ВИА Гру». Несмотря на ЧП, кастинги продолжаются и об их отмене речь не идет, сообщили нам на 1+1.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца Empty Re: Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Сообщение автор Геринна Ср Янв 02, 2013 5:11 pm

29.12.2012 23:29

Анну Пищало, которую сбил Меладзе, похоронили возле свежей могилы ее отца.

Сегодня, в селе Плюты Обуховского района похоронили Анну Пищало. 27 декабря ее сбил на своем автомобиле композитор Константин Меладзе. Женщина возвращалась домой от остановки. Она провожала свою подругу до Киева.

На кладбище за селом собралось около 60-ти человек. Гроб с покойной ставят на металлическую конструкцию возле вырытой ямы. Голову прикрыли белым платком. Видно только лицо. Руки тоже накрыли. Когда их позже развязали, стали заметны красные пятна под кожей.

Рядом могила отца Анны Пищало Николая Возного. Он умер 40 дней назад. Сегодня должны быть поминки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Меладзе оставил двух детей сиротами

"Доченька моя, моя красотка, на кого детек оставила? Они просят маму. Кого им звать?", - плачет возле тела покойной ее мать Надежда Николаевна.

Рядом стоят муж погибшей Евгений Пищало и родная сестра Оксана Чеснакова. Все держатся руками за края гроба. Когда священник просит закрывать гроб, вдовец начинает всхлипывать, вытирает слезы сжатыми кулаками.

"Еще перед глазами стоит картина, когда Аня стояла здесь у могилы отца. Так она его любила. Все деньги отдавали на его лечение. Кто тогда мог подумать, что сама сразу за отцом в землю уйдет", - тихо разговаривают между собой две женщины стоявшие рядом.

Тем временем гроб опускают в яму. Оксана Чеснакова обнимает мать и мужа покойной сестры. Трое стоят на краю вырытой ямы.

"Отойдем, люди тоже хотят попрощаться", - берет на себя инициативу сестра покойной.

За ними в очередь становятся люди. Каждый бросает в яму по три горсти земли...

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца Empty Re: Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Сообщение автор Геринна Ср Янв 02, 2013 5:16 pm

В деле о смертельном ДТП Меладзе уже проходит как свидетель
30/12/2012 12:29


Родственники женщины, сбитой Константином Меладзе, не имеют к нему претензий
Опубликовано 02 Января 2013г.


Суд на Константином Меладзе может быть очень коротким
Продюсера ждет условный срок

02.01.2013

Материалы по делу Меладзе, передадут в суд не раньше, чем через два месяца. По ориентировочным данным, на все необходимые экспертизы потребуется никак не меньше времени. Однако сам судебный процесс может быть очень коротким.

- Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу, который в Украине вступил в силу в ноябре прошлого года, следствие может предложить Меладзе юридическое соглашение о признании вины, поскольку речь идет о непредумышленном преступлении, - сообщил "Комсомольской правде в Украине" источник в милиции. - Если артист примет это соглашение, долгий судебный процесс с собираением доказательств вины не понадобится. Но все равно, чтобы Меладзе получил статус подозреваемого, все экспертизы необходимо завершить.

По мнению нашего источника, без наказания артист не останется, поскольку речь идет о ДТП с гибелью человека (по ч.2 ст.286 УК Украины за это прдусматривается лишение свободы до 8 лет). Но получит, скорее всего, условный срок. Тем более, что Меладзе уже взял на себя расходы по похоронам Анны и, вероятнее всего, выплатит компенсацию двум ее осиротевшим детям.


Последний раз редактировалось: Геринна (Ср Янв 02, 2013 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца Empty Re: Подробности аварии: жертва Меладзе погибла через 40 дней после смерти отца

Сообщение автор Геринна Ср Янв 02, 2013 5:20 pm

Российское правосудие!!! Особенно после того, как ознакомиться с другими "подвигами" этой "звезды"!!!

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения