Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ежедневный уход за кожей вокруг глаз

Перейти вниз

Ежедневный уход за кожей вокруг глаз Empty Ежедневный уход за кожей вокруг глаз

Сообщение автор Геринна Вс Апр 07, 2013 1:21 pm

С 20-25 лет кожа вокруг глаз нуждается в уходе, который включает в себя очищение, питание и увлажнение, тонизирование.

Очищение кожи вокруг глаз

Ежедневный уход за кожей вокруг глаз начинается с очищения глаз от макияжа – демакияж. Используют специальное косметическое молочко или лосьон для снятия макияжа. Косметическое молочко содержит жирные (масленые) компоненты, которые не растекаются и не попадают в слизистую глаз. Лосьоны не должны содержать спирта, т.к. он, попадая в слизистую, раздражает глаза. Специальное средство для снятия макияжа с глаз состоит из двухфазной жидкости: сверхлегкие масла и успокаивающие растительные экстракты. Оно имеет двойное действие, а именно: масло удаляет водостойкую косметику, а растительные экстракты снимают обычную косметику и успокаивают кожу. Такие средства используют только с водостойкой косметикой. Чтобы провести очищение глаз, пропитайте ватный диск средством и приложите к глазам, поддержите 40-60 секунд и мягким движением проведите сверху вниз. Необходимо не растягивать кожу, во избежание образования морщин.

Внимание! Если вы носите контактные линзы, то избегайте использовать жирные средства, лучше применять обезжиренные лосьоны. Поэтому стоит отказаться от водостойкой туши.
Ещё одно важное замечание: всегда снимайте косметику с глаз и никогда не ложитесь спать с накрашенными глазами. Они раздражаются, и может появиться конъюнктивит.


Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Ежедневный уход за кожей вокруг глаз Empty Re: Ежедневный уход за кожей вокруг глаз

Сообщение автор Геринна Вс Апр 07, 2013 1:22 pm

Увлажнение кожи вокруг глаз и их питание

Для увлажнения кожи вокруг глаз, а также их питания используют кремы, гели и лосьоны. Средства для век отличаются составом действующих веществ и отсутствием «растекающихся» масел. Они могут попасть в глаза и вызвать раздражение. Нашей коже необходимы жиры - липиды, в сухой коже их особенно мало. Крем восполняет этот недостаток, разглаживает морщины, которые появляются из-за недостатка влаги. Крем для век также делает поверхность гладкой и упругой.

Крем для век наносят точечно, но не следует размазывать на верхние веки и непосредственно под глазами. Нанесите чуть-чуть крема на мягкие подушечки безымянных пальцев, немного разогрейте, потерев 2 пальца. Далее прижимая и похлопывая, продвигайтесь от внешнего края века к носу. Нанесение точечно не растягивает кожу и стимулирует кровообращение.

Лосьоны разглаживают морщины, делают кожу блестящей, гладкой. Лосьон наносят также как крем, он содержит облегченную жировую часть и быстро впитывается.

Гель для век используют чаще при отечности, и рекомендуется при контактных линзах. Гель более эффективен и полезен, его можно наносить на верхнее веко. Впитываются гели менее интенсивно и при частом использовании могут вызвать отечность век.

Внимание! Избегайте использовать косметический крем для век с ланолином, он вызывает покраснение век. Очищающие и осветляющие маски, пилинги используют только с конкретным указанием возможности использованиях их в области тонких тканей. Чтобы избежать аллергических реакций и раздражение опробуйте средство на внутренней стороне локтя.


Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения