Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать с непослушными волосами

Перейти вниз

Что делать с непослушными волосами Empty Что делать с непослушными волосами

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:37 pm

Что делать с непослушными волосами

Вьющиеся, объемные от природы волосы это одновременно удача и проклятие для их обладательницы. Несомненный плюс таких волос — их внешний вид. Пышные прически придают девушкам особый шарм и очарование. Но как бы романтично не выглядели такие волосы, с ними бывает уйма мороки. Такие капризы погоды как ветер, перепады влажности и дождь превращают чудесные локоны во что-то непотребное и странное. Для того, чтобы избежать этого эффекта, зачастую приходится прибегать к фиксирующим средствам для волос. Это в свою очередь сказывается на их здоровье, и вот уже исправлять надо не только прическу «воронье гнездо», но и секущиеся кончики и пересушенные волосы.

Что же делать с волосами?

Разберемся, что нам нужно. Во-первых, нужно увлажнение, ведь вьющиеся волосы более склонны к сухости, нежели прямые. Во-вторых, нужно «пригладить» чешуйки волос, чтобы прическа не напоминала ежика или одуванчик. Ну и желательно сделать это без вреда. Вот что я вам посоветую: маски и бесцветная хна.

Подойдут любые маски для сухих волос, либо один из следующих рецептов.


  • Конопляное масло либо маска на его основе, например: 2 ст.л. конопляного масла, 1 ст.л. меда, 1 ст.л. сока моркови и 5 капель эфирного розового масла. Все это нужно смешать и нанести на предварительно вымытые волосы на 30-40 минут, закрыв голову шапочкой. По окончании этого времени нужно промыть волосы шампунем, и в бальзам-ополаскиватель добавить немного конопляного масла.
  • Еще можно подогреть 50 грамм оливкового масла, добавить чайную ложку меда и чайную ложку лимонного сока. Все это наносится на сухие волосы на полтора-два часа, затем смывается нейтральным шампунем.
  • Залейте кипятком ломоть черного хлеба, отделив от него корку. Через 10 минут, когда хлеб размякнет, добавьте тертый лук и перемешайте, затем дайте настояться. Через 15 минут, отожмите сок из получившейся каши и нанесите его на волосы. Держать на волосах эту маску нужно 20-25 минут, потом смойте шампунем.
  • Так же может помочь отвар из петрушки или крапивы, или настоянные на кипятке лавровые листья с розмарином (залить кипятком на 30-40 минут). Оба состава применяются одинаково — наносятся на сухие волосы за полчаса до мытья. Не забываем закрыть волосы шапочкой.


Все эти средства гораздо полезнее для волос, чем муссы или жидкости для укладки. Надеюсь, эти рецепты помогут вам сделать свои волосы послушными и красивыми.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения