Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Две маски для нормальной кожи лица из полевых трав и комнатных растений

Перейти вниз

Две маски для нормальной кожи лица из полевых трав и комнатных растений Empty Две маски для нормальной кожи лица из полевых трав и комнатных растений

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 5:45 pm

Две маски для нормальной кожи лица из полевых трав и комнатных растений.

Две маски для нормальной кожи лица из полевых трав и комнатных растений %D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B8-%D0%B8%D0%B7-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B2

Сегодня мы Вам расскажем  об уходе  за  нормальной кожей с помощью полевых трав и комнатных растений.

Мы с вами помним, что нормальная кожа имеет уравновешенную кислотно-щелочную среду`. Исходя из такого её статуса, находим, что для нормальной кожи требуется достаточно тонкий уход, чтобы не нарушить этот баланс, поэтому используем лосьоны и маски с нейтральной средой.

Для изготовления таких средств по уходу за кожей очень хорошо подходят деревенские травы: ромашка, подорожник, череда, алоэ, липа, мята, мать-и-мачеха,  ноготки , календула, чабрец, роза, тысячелистник, хвощ полевой, крапива, глухая крапива,  листья и корни лопуха.

Из смеси этих трав готовим настои, разводим их  прокипяченной и охлаждённой водой, затем  смоченную в них марлю с  вырезами для рта, глаз и носа,  накладываем  минут на 10 на лицо. Для этого типа  кожи дольше держать маску на лице  не требуется.

Либо смешиваем смесь  свежих трав, толчем их в ступке, полученную кашицу накладываем на лицо также не больше, чем  на 10 минут.

Для получения кашицы надо брать деревянную ступку и деревянный пестик и использовать эту ступку  только для  измельчения этих трав.

Ещё для нормальной кожи можно использовать маску из сока алоэ или из кашицы листьев алоэ.

Для этого   берём пару средних листьев алоэ, вычищаем из них сердцевину и накладываем полученную кашицу на подготовленную марлю. Марлю накладываем на лицо на 5 минут.

Помним, что прежде, чем накладывать маску, лицо следует подготовить: умываем, прогреваем на пару и затем накладываем маску.

Маску сняли , умыли лицо прохладной водой и если есть потребность, смазали подходящим кремом, легкими движениями вбивая его в кожу лица.

Ваша кожа будет вам благодарна!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения