Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Секреты макияжа - профессионалы советуют

Перейти вниз

Секреты макияжа - профессионалы советуют  Empty Секреты макияжа - профессионалы советуют

Сообщение автор Геринна Ср Июн 26, 2013 6:36 pm

Красивый макияж – это сочетание техники нанесения, аккуратности и вкуса. Когда есть гармония между этими тремя составляющими, то макияж получается безупречным.

Выбираем правильный оттенок

Чаще всего мы выбираем какой-то новый оттенок помады и наносим его на внутреннюю сторону запястья, чтобы удостовериться какой оттенок приобретает помада на коже и насколько хорошо она ложиться. Для теста визажисты рекомендуют наносить помаду на кончик пальца. Поднесите палец к лицу и посмотрите, как цвет помады сочетается с цветом вашей кожи. Даже если у вас под рукой нет зеркала, в любом случае палец - более подходящее место для тестирования оттенка помады, так как по структуре и оттенку кончик пальца ближе к цвету кожи губ, чем внешняя сторона запястья.

Легкая шлифовка

секреты макияжаЧтобы помада или блеск легли более ровным и однородным слоем и не скатывались спустя некоторое время, перед нанесением помассируйте губы мягкой зубной щеточкой. Такая простая процедура помогает удалить сухие отмершие частички кожи. На смягченную и очищенную кожу помада ложиться просто идеально.

Заполнение мелких складочек и морщинок

Существует прекрасный способ предотвращения попадания помады в мелкие складочки кожи и ее растекание, особенно этот трюк пригодится тем, у кого над верхней губой есть мелкие морщинки.

Нанесите на губы и чуть выше их верхней границы прозрачным бальзамом для губ. Бальзам работает как шпаклевочное покрытие, предотвращающее помаду от растекания.

Как сохранить помаду на губах как можно дольше

секреты макияжаВам хотелось бы, чтобы помада оставалась на губах не только во время ланча, но и после него, но при этой вам не по душе стойкая косметика? Выход есть! Накрасьте губы, затем прижмите к губам однослойный кусочек тонкой бумаги и нанесите на губы тонкий слой рассыпчатой пудры, используя бумагу как фильтр. Это поможет закрепить цвет и предотвратит скатывание и растекание помады.

Добавьте объема

В качестве финального аккорда, вбейте немного серебристого или золотистого блеск по центру нижней губы. Любой визажист подтвердит вам, что небольшой блестящий акцент - самый легкий способ придать губам эффект дополнительного объема. Внимание: избавляйтесь от привычки поджимать губы, сжатые губы никогда не позволят вам выглядеть как Анджелина Джоли.

Секреты макияжа глаз

   Снижаем отечность и нависание верхнего века

секреты макияжаНа верхнюю часть века, под бровь нанесите тени телесного оттенка или проведите линию белым карандашом для глаз и тщательно ее растушуйте. Такой прием придает лицу более свежий вид и создает иллюзию более подтянутого века, устраняя эффект нависания века и усталого потухшего взгляда.

   Защитим подводку от смазывания

Нанесите подводку тонкой кисточкой или остро-оточенным карандашом. Затем по линии подводки нанесите подходящие по оттенку рассыпчатые тени. Для более продолжительного эффекта макияжа глаз смочите аппликатор для нанесения теней каплями для глаз «Визин».

   Как сделать глаза больше

Поместите щипцы для завивания ресниц у самого их основания, затем медленно проведите ими с определенным нажимом до самых кончиков.

   Трюки с тушью для ресниц

секреты макияжаВам нравится водостойкая косметика, но вы просто терпеть не можете процесс ее смывки? Существует простой, но эффективный прием, позволяющий избавиться от мучений при снятии водостойкого макияжа. Нанесите на ресницы слой обычной туши, а затем покройте его слоем водостойкой. Таким образом, водостойкая тушь фиксируется на слое обычной туши, а не на ваших ресницах, так тушь намного легче и быстрее смывается.

   Распахните глаза

Для более отдохнувшего и свежего взгляда вам понадобиться белый или телесный карандаш для глаз. Однако в этот раз мы будем наносить его не на верхнее, а на нижнее веко. Мягко оттяните веко вниз и проведите карандашом до внутренней границы нижних ресниц. Остановитесь, когда дойдете до слезных желез.

Корректировка цвета лица

   Стратегия маскировки недостатков

Слишком плотный слой тонального кремы или маскирующего средства, как правило, выглядит очень неэстетично и неестественно. Визажисты рекомендуют применять тональную основу, только в том случае, если вам действительно нужно замаскировать какие-то дефекты. Если у вас красивая чистая кожа, позвольте ей дышать и сиять. Если вы наносите маскирующее или тональное средство, обязательно тщательно растушуйте его.

   Нежное прикосновение

секреты макияжаБезымянный палец - идеальный инструмент для нанесения макияжа, так как это самый слабый палец. Слишком интенсивное нанесение более сильными пальцами приводит к растягиванию кожи и появлению преждевременных морщин.

   Да будет свет!

На каждом лице присутствуют естественные тени, обусловленные его строением и цветом кожи. Если темные участки кожи визуально осветлить, лицо приобретает свежий и отдохнувший вид. Чтобы определить на лице эти теневые зоны, просто улыбнитесь и посмотрите на себя в зеркало. Как правило, в осветлении нуждается зона над верхней губой, под нижней губой и внешние уголки глаз. Мягкими постукивающими движениями вбейте в эти места переливающиеся белые тени для век. При необходимости растушуйте.

   Секреты мини-лифтинга

Начните наносить румяна с верхней части скул, в районе линии роста волос возле уха. Затем растушуйте румяна по щеке в горизонтальном направлении, ни в коем случае не в вертикальном, до центральной точки лица. Вы будете поражены результатом, убедившись насколько натуральней и привлекательней выглядят румяна более темного тона у висков, но более светлого на скулах, а не наоборот.

Такая техника нанесения помогает создать более свежий и моложавый образ.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения