Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магические заговоры

Перейти вниз

Магические заговоры Empty Магические заговоры

Сообщение автор Геринна Пт Июн 28, 2013 10:44 am

Заговоры… русскому человеку не нужно объяснять значение этого слова, ведь, наверное, большинство из нас в определенные моменты своей жизни прибегали к помощи заговоров. Белая магия заговоры на удачу, заговоры от зубной боли, заговоры от бедности, заговоры на любовь и так далее. Без заговоров не было бы и магии, ведь магия и заговоры понятия неразделимые. Ни одно колдовское воздействие не имеет силы и не выполняется без участия заговора.

С глубокой древности к заговорам прибегали все деревенские колдуны и знахари, ими лечили людей, заговаривали скотину, насылали порчу, привораживали любимых, предсказывали будущее и оберегали от болезней.

Особенную роль заговоры во все времена играли в области человеческих отношений – любовная магия, привороты, любовные заговоры, отворот. Когда требовалось «присушить» или наоборот «отсушить» девушку или парня, заставить тосковать, а иногда и «остудить» семейного человека, дабы не разрушать семью читали заговоры. При этом все эти отвороты-привороты считались черной магией и по нравственным убеждениям тех времен разлучницам или разлучникам приобретенное счастье в лучшем случае выпадало ненадолго, в худшем - оборачивалось трагически. Но, несмотря на это к приворотным и отворотным заговорам всегда прибегали особенно активно. Заговоры сопровождали такие магические воздействия, как подмешивание крови в питье неверному супругу (сильнейший приворот-заговор), убийство животных (жертвоприношения), приготовления лекарственного снадобья и многие другие разнообразные и многочисленные колдовские действа. При этом заговоры могли начитываться и сами по себе, без проведения каких-либо обрядов, а заговорное слово обладало такой могучей силой, что например, согласно поверьям произнесенное проклятье в течение семи лет задерживалось в воздухе и в любое время могло подействовать на человека, которому оно когда-то направлялось.

В глубоких деревнях до сих применяются заговоры, переданные по наследству бабушкам-знахаркам, являющимся хранительницами «тогдашних» методов колдовства и магических способов исцеления. Существуют особые правила как, когда и где лучше всего произносить заговоры. При этом необходимо знать, что тексты заговоров не подлежат редактированию. Из поколения в поколение заговоры передаются только из уст в уста в своем первоначальном значении. При изменении теста значение заговора теряется, соответственно снижается его эффективность. А в связи с тем, что каждое слово заговора имеет огромнейшее значение, к заговорам, размещенным в интернете или многочисленных печатных изданиях, следует относиться с особой осторожностью. Неправильно произнесенный заговор может подействовать совершенно иначе.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения