Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Перейти вниз

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу Empty Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Сообщение автор Геринна Вс Июл 07, 2013 11:08 pm

Летом нам не сидится на месте: кто-то оправляется в дальние страны, кто-то путешествует по своей родине, а кто-то просто каждые выходные стремится за город, чтобы сбежать от повседневной суеты на природу – во власть тишины и свежего воздуха. И каждому из нас хочется, чтобы дорога была легкой и приятной. Наши предки для этого следовали приметам, читали подходящие заговоры и брали с собой специальные путевые талисманы.

Как сделать путешествие удачным и благополучным?

Дорожные приметы

Для наших предков даже посещение соседнего села уже было самым настоящим странствием, поэтому путевых примет за века скопилось немало. Приведем самые актуальные из них. - «На дорожку» полагается посидеть. Заодно и вспомните, положили ли вы в сумку билеты, документы и деньги.

- Перед отправлением подержитесь за угол стола, тогда и поездка будет удачной, и возвращение домой радостным.

- Дождь в день отъезда – к прекрасному отдыху.

- Если вы трижды возвращались домой за билетами и какими-то забытыми вещами, то поездку лучше отменить – пути не будет. К тому же это совершенно очевидный знак Судьбы, говорящий о том, что вам никуда ехать не стоит.

- Если вы единожды за чем-нибудь вернулись – посмотритесь в зеркало, так вы отпугнете невезение.

- Если вы перед поездкой на пороге чихнули один раз – это к проблемам в пути, дважды – к удаче.

- Чтобы не скучать по дому во время путешествия, уходя, не оглядывайтесь до тех пор, пока провожающие или ваш подъезд не скроются из вида.

- Не оставляйте на последний момент зашивание дырок, сделайте это накануне, иначе в дороге вас ждут неприятности.

- Если в момент отъезда на пороге или на крыльце (у подъезда) вам встретится кто-то посторонний (соседи не считаются), то дорога будет сложной.

- А вот если, выйдя из дома, вы сразу увидите собаку, то вас ждет легкий путь и осуществление всех отпускных планов.

- Если перед дорогой вас спросят: «Куда направляетесь?», надо ответить: «На Кудыкину гору», иначе путешествие будет испорчено. Наши предки воспринимали подобный вопрос как сглаз, и многие из них откладывали начало поездки.

Заговоры на удачную дорогу

Заговоры успешно помогают тем, кто в них верит, поэтому прежде чем применять эту вербальную магию, лучше прислушаться к себе и убедиться, что в вас нет скепсиса. Тогда и результат вас порадует.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу Empty Re: Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Сообщение автор Геринна Вс Июл 07, 2013 11:09 pm

Заговор на избавление от дорожных неприятностей

Этот заговор читается в полночь накануне отъезда. Вам понадобится: маленькая жаровня или свеча с блюдцем, небольшая мисочка с дождевой водой (можно использовать родниковую или минеральную), расческа с острыми зубьями (желательно – деревянная), лист бумаги и ручка.

Сначала напишите все то, чего вы хотели бы избежать во время путешествия. Потом выйдите на балкон или на улицу, а еще лучше – на ближайший перекресток. Там скомкайте лист, подожгите его на жаровне. Если пользуетесь свечой, то зажгите бумагу от нее и положите на блюдце. Теперь на огонь читайте заговор:

На дорогу выхожу, на дорогу ворожу,
заговор читаю, злобу отгоняю.
Отгоняю неудачи, травмы, беды, сглазы, плачи.
Собираю их в мешок и кидаю в костерок.
Пламя разожгу до неба, в нем сгорят все лихи, беды.
По ветру золу развею, станет путь мой чуть светлее.
Дождевой водой умоюсь – платом радости накроюсь.
Острым гребнем расчешусь – станет легким, быстрым путь –
ровной скатертью дорога от порога до порога.
Оградит меня от бед высших сил ярчайший свет.
Слово мое крепкое!

После того, как слова сказаны, развейте пепел от бумаги, умойтесь из мисочки и трижды проведите по волосам расческой. Оставшуюся воду вылейте тут же. Придя домой, сразу ложитесь спать.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу Empty Re: Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Сообщение автор Геринна Вс Июл 07, 2013 11:10 pm

Талисманы в дорогу

Конечно, не стоит брать с собой в отпуск массу всяких амулетов и оберегов, но хотя бы парочку лучше иметь, чтобы получить поддержку и защиту от малоприятных сюрпризов. А еще выбранный в качестве талисмана предмет или знак будет соединять вас с домом, то есть вы на ментальном уровне получите содействие тех, кто ждет вашего возвращения.

Отличным оберегом станет засушенная веточка полыни, спрятанная на дне чемодана. Она отпугнет нехороших людей и злых духов, оградит вашу дорогу от неприятностей.

Если вы отправляетесь в морское путешествие или в речной круиз, возьмите с собой аквамарин – он убережет вас не только от штормов и ветров, но и от укачивания. Можно купить кольцо с этим камнем, подвеску или серьги. Однако и просто камень, зашитый в подкладку дорожного костюма или положенный в кармашек сумочки, станет отличным талисманом.

Великую обережную силу несут в себе и руны. Их вы можете использовать как по отдельности, так и в связке, создав свою личную руническую вязь, направленную на защиту и на получение удовольствия.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу Empty Re: Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Сообщение автор Геринна Вс Июл 07, 2013 11:11 pm

Если хотите уберечь вещи от кражи, то начертайте на сумках и на чемодане руну Феу:

Она поможет сохранить ваше имущество, отпугнет от него воров и поспособствует тому, что ваш багаж полетит с вами одним самолетом и не потеряется в аэропорту.

Руна Эйваз, начертанная на вашей коже, устранит с вашего пути всевозможные препятствия:

В дороге очень важна интуиция и особое чутье на опасности. Обострит ваши провидческие способности и поможет вам избежать проблемного общения с агрессивными людьми руна Альгиз:

Начертайте ее на глиняной или деревянной табличке и носите с собой в кармане или в сумочке.

Поддержит вас и руна Райдо – она как раз предназначена для путешественников и даже символизирует путь, дорогу. Ее лучше всего носить в качестве кулона или изобразить на теле при помощи временной татуировки.

А руна Вуньо, вышитая на вещи, которую вы собираетесь надевать чаще других, сделает ваше путешествие светлым и радостным:

Для того чтобы получить содействие рун, их надо активизировать: после начертания этих древнескандинавских знаков пошепчите с ними, расскажите, куда едете, попросите помощи. Не забывайте называть их по имени и найдите для каждого из них несколько теплых слов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу Empty Re: Приметы и магия для тех, кто собрался в дорогу

Сообщение автор Геринна Вс Июл 07, 2013 11:12 pm

Позвольте дать вам и еще один маленький совет: если вы собираетесь ехать в другую страну или в республику, в которой очень сильны местные традиции, то по прибытии туда приобретите автохтонный оберег. Такой талисман поможет вам заручиться поддержкой аборигенов. Например, в Турции подобным волшебным помощником станет стеклянный синий «глазок» (Назар бонджук), в Египте – жук-скарабей, в Японии – нэцкэ Хоттей (бог общения, веселья и благополучия).

Выясните у туземных жителей (или заранее), что считается у них наиболее сильным оберегом, и какая вещичка приносит удачу, купите ее, и ваша магическая защита увеличится многократно. Правда, действовать талисман будет исключительно на территории данной страны или региона, а потом превратится просто в красивый сувенир. Аффирмации на легкий путь и прекрасный отдых

Для того чтобы дать себе установку на приятное и легкое путешествие, стоит также написать дорожные аффирмации, прочитать их перед поездкой и взять с собой. Приведем примеры, а вы, если хотите, можете дополнить их своими собственными мыслеформами. Мой путь легок;

Меня сопровождают и окружают приятные люди;

Вселенная ведет меня к радости;

Я получаю только позитивные эмоции и впечатления;

Весь транспорт приходит вовремя;

Я везде успеваю;

В дороге мне очень комфортно;

Меня повсюду очень хорошо принимают;

Я нахожу новых друзей;

Мой организм прекрасно реагирует на смену климата;

Все время отпуска стоит восхитительная погода;

Солнышко ко мне ласково;

Загар ложится красиво и ровно;

Я благополучно возвращаюсь домой.

Читайте аффирмации и в дороге, и на отдыхе. Они подарят вам и своеобразную защиту, и прекрасное настроение, и благожелательность людей, которых вы встретите во время своего путешествия.

А самое главное – не забивайте себе голову перед отпуском мрачными предзнаменованиями, тогда и путешествие пройдет просто великолепно.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения