Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Глянцевая кожа. Обзор косметических средств для сияющего макияжа

Перейти вниз

Глянцевая кожа. Обзор косметических средств для сияющего макияжа Empty Глянцевая кожа. Обзор косметических средств для сияющего макияжа

Сообщение автор Геринна Пн Июл 08, 2013 2:59 am

Сияющий макияж – модный тренд сезона. Выглядеть стильно и неповторимо легко –глянцевая кожа притягивает восхищенные взгляды!

Сделать глянцевый макияж вовсе не означает, что нужно использовать неимоверное количество блесток. Во многих косметических магазинах продаются различные средства, обладающих светоотражающим эффектом. Именно они помогут сделать макияж сияющим и отлично тонизировать кожу. Эти косметические средства выпускаются в формате пудры, стика, флюидов или специальных шариков — метеоритов.

Люминайзер

Иногда можно встретить название иллюминайзер, но, по сути, это одно и то же. Пудра – люминайзер очень удобна и проста в применении. Легкими движениями пуховкой средство наносится вдоль роста волос в область подбородка и переносицы. Светоотражающие частицы придают коже сияние, при этом делая ее свежей и отдохнувшей.

Шиммер

По совету визажистов, стоит обязательно использовать это средство для макияжа, если впереди праздничное событие, и нужно выглядеть неотразимо и блистательно. Нанесение шиммера на лоб или скулы позволят сделать кожу сверхсияющей. По совету Бобби Брауна, профессионального визажиста, визуально увеличить объем губ легко при помощи этого средства – просто нанести его на участки кожи сверху и снизу рта.

Хайлайтер

Обладает тонизирующим эффектом, и позволит визуально скрыть небольшие недостатки кожи. Открытому и притягательному взгляду будет способствовать маленькая хитрость – одна небольшая точка во внутреннем уголке глаза. Сделать нос тонким и изящным можно всего лишь при помощи штриха на его спинке. Хайлайтер незаменим не только для вечернего макияжа — благодаря разнообразию оттенков средства можно без труда сделать и дневной макияж естественным и сияющим.

Метеориты

Относятся к хайлайтерам. Выпускаются в в форме шариков, имеющих разные оттенки. С их помощи можно визуально разгладить кожу и скорректировать недостатки. Визажисты советуют наносить средство на все лицо, чтобы придать коже эффект сияния.

Глиттеры

Пользуются особой популярностью среди любителей клубной и дискотечной жизни. Фактура средства – рассыпчатые сверхсияющие блестки. Особенность глиттера в том, что его можно добавлять в тональный крем или лосьон для тела. Также эти блестки можно нанести на волосы и зафиксировать гелем, лаком или любым другим средством для укладки. Обязательно используйте глиттер, если собираетесь на вечеринку в клуб.

Следует помнить,что использовать средства со светоотражающим эффектом нужно в самую последнюю очередь после создания макияжа.

Бронзаторы или бронзеры

Придают коже бронзовые, золотистые или медные оттенки. Используются, если необходим эффект загорелой кожи. Текстура их разнообразна: пудра, крем или стик, на выбор потребителя.

Используя косметику с мерцающим эффектом необходимо придерживаться основного правила: кремообразные средства накладываются только на тональную основу, а сухие пудровые – соответственно, на пудру.

Наносить средства со светоотражающими частицами следует очень осторожно, соблюдая меру. К созданию сияющего макияжа для проблемной кожи необходимо подойти особенно тщательно, поскольку велик риск сделать ненужный акцент на ее недостатках.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения