Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Спор о мужской красоте

Перейти вниз

Спор о мужской красоте Empty Спор о мужской красоте

Сообщение автор Геринна Пн Июл 29, 2013 7:43 pm

Сидим и спорим: что такое мужская красота? Перечисляем знакомых, друзей, известных актеров… Вспоминаем мнения разных умных людей… И выходят одни только вопросы: красивый мужчина — это какой мужчина? Нужна ли мужчине красота или это лишнее? Нужна ли мужчине красивая внешность? Или можно ограничиться только поступками? Что вообще такое — мужская красота?

Жесткий во всех отношениях

Год назад вся Москва была увешана щитами с социальной рекламой. Может, помните: «Есть такая профессия — Родину защищать», ну или как-то так. Там был изображен смазливенький мальчик с накрашенными губами. Это он-то олицетворял мужество… Да вообще в последние годы (а это говорят не только врачи из военкомата) мужское телосложение изменилось. Бедра стали шире, руки изящней… Эй, есть кто-нибудь, кому такие мальчики нравятся? Нет, ну я понимаю, серьга в ухе — это круто было у казаков (это был знак, что он единственный сын в семье, и так старались сохранить человека для родителей, поблажки делали), но сейчас разве говорит о чем-нибудь эта серьга? Да ни о чем. Сейчас она у всех! А когда молодой человек, с виду нормальный, гигиеническую помаду просит у подруги?..

Изнежились мужики! Чем больше мы, барышни, неправильно себя ведем, тем больше они нежатся. Мне вот, например, противно от женоподобных, просто ТОШНИТ!

Слава Богу, мужу меня — мужской идеал. В нем вот этой разнеженности нет ни капли. Это сталь, это орел, это… Никаких эмоций на лице (и мускул не дрогнет), совершенно четкое выполнение намеченного (без ссылок Л на обстоятельства).

Вот я, женщина, все в момент разукрашу подробностями, потеряю суть дела, впаду во блажь и буду болтать без передыху. Мужчина же все, как орел, видит сверху. Видит панораму, говорит мало, думает много. Вообще, в широком смысле, для меня мужская красота — это мужской ум. Настолько он четко, логично

работает! Настолько правильно. Только кроме ума руки должны быть золотыми. Что это за мужчина, который только управляет, который не умеет или, еще хуже, боится преодолеть маленькое препятствие сам? И как он будет управлять другими людьми?

Мой муж самый лучший.

Когда-то, когда я занималась спортом, чувствовала себя очень, очень сильной, (могла подтянуться больше, чем все мальчишки из класса), у меня вышел разговор с тренером. Ему тогда было около сорока, и он как-то, послушав наши девичьи разговоры, видно, его заинтересовавшие, начал разговор. Ну, в открытую он, конечно, не смеялся над нашими мечтами, но вещей, над которыми надо задуматься, сказал много. Очень много. А мне, потом как*то, добавил, что мужа найти будет сложно. Так и сказал: «У тебя требования слишком большие, а с годами они только будут возрастать и возрастать…» Я дня два ходила, обдумывала, а потом написала список качеств, которыми должен обладать мой избранник, он же идеал. Их было 68! Кроме стандартно приходящих в голову «умного, понимающего, терпеливого, честного, любящего» там были такие, как: «без белого живота (не люблю ленивых, зажиревших), с короткой стрижкой (длинные волосы считаю не мужским атрибутом, у мужчины все должно быть четко: и в голове, и на голове), был бы занудой (со мной только занудством справиться можно), любил бы решать задачи по математике (на худой конец, играть в шахматы), был бы жестким во всех отношениях, чтобы был лучше и духовно сильнее меня». Много чего написала.

Я такого нашла. Только во много раз лучше.

Александрина Маланина




Жизнь как песня

Я обращаю внимание только на красивых мужчин. На мужчин с красивыми глазами, с тонкими чертами лица, аристократическими манерами и длинными пальцами. На мужчин, которые умеют красиво говорить и способны мгновенно принять неординарное решение. На мужчин, которые умеют быть душой компании. На мужчин, от которых ни одна женщина не услышит грубости. На таких, во внешности и поведении которых нет ничего грубого, мужицкого. Красивый мужчина — это тот, чья жизнь похожа на песню, то есть в ней нет места низости, скандалам, недовольству жизнью, осуждению окружающих, измене, лжи, мелкому любопытству и мелочной скупости. Зато в ней есть место достойным поступкам, независимым суждениям, защите слабых и — не без этого — красивым жестам. Красивый мужчина запросто может быть беден, но бедность не угнетает его, он ищет денежную работу, но не в этом смысл его жизни. Красивый мужчина всегда ищет любимую работу, если работает на нелюбимой, хоть и хорошо оплачиваемой. Красивый мужчина — человек увлекающийся, человек, которому интересны окружающие люди и самые разные вещи и у которого горят глаза, потому что он в очередной раз о чем-то увлекательно, с жаром рассказывает. Красивый мужчина не может быть равнодушен и ленив; лень прячет глаза и делает лицо похожим на картофелину. Нет, он все время в действии. В красивом мужчине мало покоя, зато много силы. Красивый мужчина — обязательно сильная личность, он не отступает перед трудностями. На него можно положиться, он обязательно сдержит слово и поможет в трудную минуту. Красивый мужчина умеет дружить.

Жизнь окружающих и любящих его он непроизвольно наполняет красотой, благородством.

Несбыточный идеал? Да нет, почему же? Я знаю таких, не одного и не двух. Это про них я здесь пишу. Их жизненная позиция активна, она состоит в том, чтобы в жизни совершать достойные поступки. Просто-напросто. Все остальное прилагается, кроме длинных пальцев, ну разве это важно?

А некрасивый мужчина… Ну, таких полно. Он зациклен на сексе, это так неэстетично. Он пристает ко всем симпатичным девушкам, особенно спьяну. С ним невозможно дружить, всякий интересный разговор с женщиной он предпочитает вести на сеновале. Это из-за таких, как он, женщины с отчаяньем решили, что достойные мужчины перевелись и что «все мужики — козлы». Будь он сколько угодно обходителен и галантен, но ты смотришь в его глаза и видишь, что они подернуты пеленой. Что он подает руку при выходе из автобуса, чтобы подержать тебя за руку, что ему дико интересно, как ты выглядишь без одежды, ну и так далее. И он относится так не только к тебе, а ко всему, что в юбке. И лицо у него похоже даже не на картофелину, а на….. Смысл своей жизни он находит в наслаждениях. Ну куда такой годится? В мужья? В друзья? В хорошие знакомые? Да просто ему трудно, и он слаб, не хочет жить, и скатился в животное состояние, мне его очень жаль и очень хочется убежать подальше, потому что душевная лень заразна, а быть животным легче, чем быть человеком.


Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения