Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Окрашивание бровей и ресниц

Перейти вниз

Окрашивание бровей и ресниц Empty Окрашивание бровей и ресниц

Сообщение автор Геринна Вт Ноя 06, 2012 9:17 am

Окрашивание бровей и ресниц 318

Знаете ли вы, что окрашивание бровей и ресниц имеет свои непреложные законы – чтобы брови и ресницы выглядели гармонично, при окрашивании нужно очень грамотно выбрать цвет.

Итак, вы решили покрасить себе брови или ресницы. Или и то и другое. Прежде, чем приступить к окрашиванию бровей и ресниц, следует убедиться, что краска вам подходит и не вызовет аллергическую реакцию. Сразу скажем, что краска для бровей и ресниц и краска для волос есть вещи разные, поэтому не оставляйте этот момент без внимания. И тем более нельзя использовать для ресниц и бровей средства, предназначенные для окрашивания волос, так как они не отличаются щадящим действием и могут вызвать воспаление. Выбирайте только качественные средства, предназначенные конкретно для бровей и ресниц и имеющие соответствующую сертификацию. Осуществляйте окрашивание строго в соответствии с инструкцией. Если у вас обнаружилось воспаление глаз, окрашивание также следует отложить до полного выздоровления.

Проведите перед окраской бровей и ресниц тест: намажьте краской небольшой участок кожи, подождите 24 часа и, только окончательно убедившись в отсутствии аллергии, приступайте к процедуре покраски.

Очень важно решить вопрос с тоном. Правила здесь таковы: брови могут быть темнее волос только на 1-2 тона, а ресницы должны быть чуть темнее бровей.

Как красить брови и ресницы

Прежде чем красить брови и ресницы, запомните - важно строго соблюдать пропорции, указанные в инструкции к краске. Не все знают, что краска для бровей и ресниц в подготовленном виде выглядит светлее, на бровях и ресницах краска потемнеет. Поэтому не нужно добавлять красящего пигмента больше, чем определено рецептом.

Приступая к процедуре, приготовьте все необходимое: помимо самой краски для бровей и ресниц вам будут нужны ватные тампоны и палочки, кисточка и жирный крем, предназначенный для ухода за областью глаз. Тщательно вымойте руки, протрите веки молочком для удаления макияжа с глаз, обработайте веки кремом, не нанося его на ресницы и брови. Подготовьте краску к использованию в соответствии с инструкцией. Для нанесения краски можно использовать кисточку либо ватную палочку, в зависимости от ваших предпочтений.

Наносить окрашивание бровей следует, начиная с внешнего края, от хвостика, и постепенно двигаясь к внутреннему краю брови. Следите за тем, чтобы краска не выступала за контур! Оставьте краску на 5-15 минут: длительность окрашивания обычно указана в инструкции и зависит от выбранного вами тона. Удаляют краску ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Внимание - брови нужно красить по одной, а не обе сразу.

Брови после окрашивания получились слишком темными? Не беда, намыльте влажный ватный тампон и протрите им брови, чтобы смыть лишнюю краску.

Окрашивание ресниц - процедура более тонкая и кропотливая. Неправильно или не полностью прокрашенные ресницы смотрятся ужасно, поэтому правильно будет поручить данную работу специалистам. Мастер в салоне красоты выполнит окрашивание ресниц и быстрее, и качественнее. А если вы все же намерены окрасить ресницы в домашних условиях, обратитесь за поддержкой к близкому человеку, например, подруге. Это даст вам возможность провести процедуру окрашивания более грамотно. Итак, вам нужно закрыть глаза, в то время как подруга положит под реснички влажные ватные диски, так чтобы ресницы выделились сверху. Вы вату придерживаете, а вам помощник тщательно окрашивает ресницы по всей длине. Краску держат на ресницах около десяти минут, после чего реснички тщательно протирают и промывают.

Специалисты настойчиво рекомендуют красить брови и ресницы не чаще одного раза в месяц, чтобы избежать выпадения волосков. К тому же, окрашивание повышает риск возникновения раздражений и воспалений в области глаз. Тем не менее, окрашивание ресниц и бровей - весьма эффективный и удобный способ ухода за светлыми бровями и ресницами, особенно в тех случаях, когда женщина не может обеспечивать им ежедневный уход при помощи декоративной косметики. Если вы регулярно плаваете в бассейне или собираетесь в длительный отпуск на море, окрашивание бровей и ресниц поможет вам выглядеть «на все сто» без лишних проблем.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения