Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как правильно выбрать и нанести румяна

Перейти вниз

Как правильно выбрать и нанести румяна Empty Как правильно выбрать и нанести румяна

Сообщение автор Геринна Вт Ноя 06, 2012 9:26 am

Как правильно выбрать и нанести румяна 516

Обратим внимание на советы визажистов: как выбрать румяна, как правильно наносить румяна, какие виды румян существуют.

Как выбрать а нанести румяна - советы визажистов.Румяна – один из важнейших инструментов в косметичке любой женщины, при помощи которого можно искусно подкорректировать контуры лица и скрыть некоторые дефекты. Однако румяна - инструмент непростой. Поэтому вопрос, как правильно выбрать и нанести румяна, весьма актуален для создания красивого макияжа. В этой статье мы представляем вашему вниманию рекомендации профессиональных визажистов по поводу грамотного выбора румян и вариантов нанесения румян для разных типов кожи.

Как выбрать румяна

Чаще всего, выбирая румяна для своей косметички, женщины останавливают свой выбор на классических пудровых румянах. Это самый универсальный вид румян: их можно наносить на кожу любого типа. Но чаще всего специалисты рекомендуют именно пудровые румяна женщинам с жирной кожей лица, так как плотная текстура позволяет таким румянам хорошо наноситься на пористую кожу, одновременно ровно ложась и при этом скрывая ее жирный блеск. Кстати, пудровые румяна различных оттенков можно смешивать, добиваясь идеально подходящего вам тона. И помните аксиому, что сначала необходимо нанести на кожу пудру, а затем – румяна, чтобы создать эффект легкого природного румянца.

Если ваша кожа сухая, лучше выбрать кремовые румяна. Дело в том, что в состав таких румян входит большое количество увлажняющих средств и масел, поэтому наносить их на сухую кожу будет проще, да и полезнее. Кремовые румяна лучше всего растушевывать подушечками пальцев прямо поверх базового тонального средства, и лишь затем лицо припудривают. Впрочем, выбрать кремовые румяна можно порекомендовать и всем остальным представительницам прекрасного пола, ведь они особенно эффектны в качестве составляющей вечернего макияжа.

Гелевые или жидкие румяна, наоборот, не содержат масел, из-за чего они подвержены быстрому высыханию. Поэтому важно знать, как правильно наносить такие румяна - их не следует накладывать на лицо поверх пудры, лучше всего румяна наносятся на чистую кожу или на тональную основу. При правильном нанесении гелевые румяна будут долго сохранять первоначальный вид и придавать свежесть вашей коже. Не зря визажисты рекомендуют их даже женщинам зрелого возраста. Кроме того, румяна с гелевой текстурой отличаются влагоустойчивостью. Тем не менее, выбор гелевых румян имеет ограничение: если у вас сухая кожа, то от них лучше отказаться.

Есть несколько видов румян, которые не используются в качестве повседневной косметики, а применяются только по определенным случаям. Это румяна с блеском и румяна с эффектом бронзы. Первые следует выбирать для создания вечернего или праздничного макияжа. Их можно наносить не только на область скул, но и на лоб или внутренние уголки глаз, создавая таким образом эффект мягкого мерцания кожи. Оригинальны румяна-бронзатор – летний вариант макияжа для желающих придать своей коже загорелый вид или подчеркнуть уже имеющийся загар. Такие румяна также помогут заретушировать мелкие недостатки кожи лица, но их следует наносить только на темную кожу, так как на светлой они будут выглядеть слишком вульгарно и грубо.

Как правильно наносить румяна

Еще один хороший вопрос - как правильно определить область нанесения румян? Здесь используйте простой способ - подойдите к зеркалу и широко (но естественно) улыбнитесь. Улыбка выделит контур скул, на который и следует наносить румяна.

Если вы наносите румяна кистью, непрерывно двигайте ею вверх и вниз для создания равномерного слоя. Если для нанесения румян вы используете спонж, делайте равномерные круговые движения.

Не забудьте важную деталь, что гармоничный макияж требует сочетания оттенка румян с тоном губной помады. Правильный выбор румян таков: к красной помаде подбирайте румяна красного или розового тона, к коралловой или абрикосовой цветовой гамме – румяна персикового оттенка. Розовая помада может сочетаться только с румянами такого же цвета, а к помаде коричневых тонов следует нанести бронзовые румяна.

Как правильно наносить румянаЧтобы правильно выбрать румяна, посмотрите на свой цвет лица. Если в ярком вечернем макияже это не столь важно, то в дневном свете смуглой коже следует предпочесть малиновые или бежево-розовые, а светлой лучше других подойдут бледно-розовые. Универсальный цвет - персиковый.

Форма лица тоже может сыграть свою роль. Визажисты говорят, что круглолицым женщинам нужно наносить румяна в от скул к вискам, а если лицо худое – в обратном направлении.

Важный момент – количество румян. Вряд ли вы хотите быть похожи на матрешку или девицу из русских сказок, что натирали щеки свеклой. Румян должен быть минимум, только чтобы придать коже лица свежесть. А если переборщили? Излишек сухих румян можно попробовать убрать кистью и припудрить, а вот жидкие придется смывать и наносить макияж заново.

Правильный порядок нанесения твердых и кремовых румян разный. Компактные наносятся после тонального крема и пудры. Кремовые румяна, наоборот, наносятся после тоналки, но перед пудрой. Для первых предпочтительна кисть, жидкие лучше наносить с помощью пальчика или спонжа. В любом случае начинайте с выступающих частей скул и растушевывайте.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения