Медовик

Перейти вниз

Медовик

Сообщение автор Геринна в Сб Дек 21, 2013 10:22 am

1 ст.сахара, 3 ст.л. мёда, 2 яйца, 200 гр. маргарина, Растопить всё на водяной бане в течении 8 минут (важно выдерживать точное время),затем влить соду (1 ч.л.) гашеную уксусом.и помешивать ещё 5 мин. Всё остудить до слегка теплого. Затем всыпать 14-16 ст.л. муки. У меня получилось 15 ст. л. Тесто должно быть очень мягким и эластичным. Тесто готово. Разделить на 3 коржа. Форму смазать маргарином и присыпать мукой. Выложить тесто и разровнять по форме руками. Выпекать при 200 градусах. Печётся быстро, поэтому следите. Каждый готовый корж я разрезаю пополам. Т.е. получается 6 коржей. Крем: 0,5 литра молока,закипятить с 1 ст.сахара. Затем, 3 ч.л. крахмала развести водой или молоком в чашке и вылить в кипящее молоко с сахаром, довести до легкого кипения и остудить. 200 гр. слив масла и 0,5 банки сгущенки сбить миксером и соединить с молочным киселём. Я добавляю ещё ваниль, щепотку соли. Коржи смазывать кремом - НЕ ЖАЛЕЯ! и присыпать каждый слой рубленными орехами. У меня орехов много, поэтому сыпала щедро! Украсить по желанию - я у каждого испечённого коржа срезала бочка, затем подсушивала обрезки в духовке, растирала в крошку, и присыпала ими бока торта. Приготовьте, не пожалеете! У меня на всё приготовление торта ушло 1.5 часа.

[img][/img]
Геринна
Администратор

Дата регистрации : 2012-11-04

http://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения