Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как рассчитать беременность по неделям?

Перейти вниз

Как рассчитать беременность по неделям? Empty Как рассчитать беременность по неделям?

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:46 am

Как рассчитывается беременность? Пожалуй, любой женщине очень интересно узнать точный срок беременности и дату предстоящих родов. На деле рассчитать беременность по неделям достаточно просто, для этого не нужно владеть какими-то сверхъестественными способностями. За точку отсчета берутся последние месячные и от их самого начала отсчитываются недели до текущего момента. Считают срок беременности по неделям. Когда месячные регулярны, то срок можно высчитать точнее, прибавив после месячных примерно две недели. Однако врачи ориентируются именно на дату последнего менструального цикла. Я рекомендую прочитать на этом сайте club-mam.com как рассчитать беременность по неделям с помощью электронного калькулятора беременности.

Самым точным принято считать исследование ультразвуком. Оно абсолютно безопасно. Но дает самый точный результат лишь в первые три месяца, т.к. в этот срок стадии развития эмбриона на каждой неделе разнятся. Несоответствие состоит в том, что по правилам гинекологии УЗИ назначают лишь в следующем триместре и служит оно для исключения возможных отклонений плода, а не для выяснения сроков вынашивания. По этой причине для выяснения срока беременности УЗИ придется проводить платно.

Еще один способ подсчитать срок беременности – основываться на шевелениях плода. Так, обычно женщина ощущает их на двадцатой неделе, однако при повторных беременностях их чувствуют на одну или даже на пару недель ранее. Хотя, каждой будущей маме необходимо помнить, что ребенок не обязательно появляется на свет согласно поставленной дате родов, это может произойти и раньше, и позднее.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения