Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грудное вскармливание

Перейти вниз

Грудное вскармливание Empty Грудное вскармливание

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:50 am

Самое незаменимое, что ребенку может дать мама в первое время его жизни – собственное грудное молоко. Это обусловлено тем, что грудное вскармливание – не просто традиционное кормление ребенка, а психологический контакт с мамой, именно поэтому малыши, которых кормили матери, более спокойные, бодрые и здоровые. Более подробно про грудное вскармливание рекомендую прочитать здесь razvitie-krohi.ru На сайте можно прочитать другие полезные советы по развитию ребенка с момента рождения. родители здесь найдут рекомендации касающиеся воспитания и кормления малыша.

С этим молоком кроха с первых минут жизни впитывает от мамы здоровый иммунитет, хорошее и естественное кормление, а самое незаменимое – нескончаемую любовь нежность. В составе этого молока есть все элементы, какие требуются карапузу, малыша даже не нужно дополнительно поить водичкой, что необходимо при искусственном кормлении.

Грудное молоко всегда идеального для кормления состояния, его не придется греть или остужать, а главное – оно всегда с собой и готово к подаче. Начинать подобное кормление желательно с первых мгновений после рождения ребенка. Именно поэтому сразу после завершения родов акушеры младенца подносят к груди матери. Вырабатывание грудного молока напрямую зависит от частоты кормления грудью ребенка, поэтому периодическое прикладывание должно совершаться как можно чаще.

Трапеза малыша сразу по требованию полезна, как карапузу, так и его матери, она исключает появление проблемных лактостазов или застоя молока в грудных железах.

Еще одно превосходство подобного вскармливания в том, что родителям не нужно тратиться на смеси, которые в наше время достаточно дорогие. Такое вскармливание приносит радость матери от осознания своей незаменимости для малыша, а ребенку дает постоянное психическое и эмоциональное взаимодействие с мамой.

Что касается кормления ребенка постарше. Есть спорные мнения о том, когда ребенок должен уметь пользоваться ложкой. Большинство детей уже к семи месяцам пытаются повторять за взрослыми и знакомятся с тем, как взрослый человек потребляет еду. Однако первое время есть при помощи этого нехитрого прибора малыш может отказываться. Это выражается в отталкивании, крике, баловстве. Как тогда быть?

Кормить маленького члена семьи требуется сидя. В ложку берется аккуратно маленькое количество пюре или каши и ложится в открытый рот малыша. Сразу вынимать обратно столовый прибор не стоит, нужно подождать пока едок начнет сосать предлагаемую еду.

Пища требуется не слишком густая, чтобы малышу не надоедало ее жевать, но и не жидкой, чтобы он остался сыт. Большая порция до краев тарелки малышу ни к чему. Чем медленнее ест ребенок, тем с большей уверенностью можно говорить о том, что пища ему не понравилась.

При кормлении ложкой родители не должны подгонять или торопить своих детей. Говорить надо заботливо, можно рассматривать вместе любимые игрушки или картинки в детских книжках. Но играть ребенку даже с детскими столовыми приборами нельзя, ведь это может привести к формированию неправильной культуры приема еды за столом.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения