Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Состояние после кесарева сечения

Перейти вниз

Состояние после кесарева сечения Empty Состояние после кесарева сечения

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:55 am

После рождения малыша мама чувствует себя хорошо, она счастлива. Но если женщина хотела рожать сама, а пришлось делать экстренное кесарево сечение, то она может быть и разочарована. После такой операции необходимо поговорить с акушеркой или врачом, чтобы они разъяснили почему пришлось прибегнуть к такому методу.

Кесарево сечение – это полостная операция, поэтому после неё женщина чувствует сильные боли, ей трудно встать с кровати, больно кашлять.
Что делать чтобы поскорей восстановиться и не чувствовать эту боль

- Кушать тогда, когда появится голод, есть надо больше продуктов содержащих клетчатку, тогда запора не будет, пить побольше жидкости. Можно попросить чтобы врач назначил обезболивающие;

- Одежда должна быть из хлопчатобумажной ткани;

- После операции, через день, снимут повязку, поэтому нужно следить чтобы в рану не попала инфекция, если вдруг шов покраснеет или появится боль в этом месте, сразу скажите врачу;

- Необходимо ежедневно принимать душ, шов не тереть, просто помыть его аккуратно руками и вытирать его чистым, сухим полотенцем.
Обработка шва

Итак, чем обрабатывать шов после кесарева сечения при неосложненном течении? Каждый день его необходимо обрабатывать спиртовой настойкой бриллиантовой зелен, она защитит рану от попадания в неё инфекции. Чтобы швы не разошлись и заживали лучше, рекомендуется носить послеоперационный бандаж, только подбирать его надо по размеру.

В первый день после операции необходимо пробовать вставать, даже если нету сил, надо заставить себя встать, тогда кровообращение улучшится и не будет застоев. Можно выполнять такое упражнение, как вращение лодыжками, это тоже улучшит кровообращение и не даст развиться тромбозу нижних конечностей.

Кормит грудью после кесарева можно так же, как и после обычных родов, только первое время будет тяжело приспособиться из – за тянущей боли в области шва, нужно просить о помощи мед персонал.
Операция

Разрез при такой операции обычно делается по линии бикини, сразу после операции и на протяжении нескольких месяцев шов будет ярко – красным, он может чесаться. Через пару лет от шва останется тоненькая полосочка, кожа его будет отличаться от здоровой кожи, но не сильно. Живот чаще всего свисает.
После операции

Выписывают после кесарева сечения только когда рекомендует врач и как правило на 7-е сутки после снятия швов, хотя можно и пораньше попроситься, написав расписку. Дома первое время нельзя поднимать тяжести, заниматься уборкой, при наклонах будут возникать боли, садиться за руль также не рекомендуется, так как при поворотах, торможении будут возникать боли в области шва.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения