Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Физические нагрузки во время беременности

Перейти вниз

Физические нагрузки во время беременности Empty Физические нагрузки во время беременности

Сообщение автор Геринна Сб Июл 12, 2014 11:55 am

Физические нагрузки во время беременности необходимы всем тем, у кого беременность проходит нормально. Существует целый комплекс упражнений, который позволяет укрепить мышцы промежностей, улучшить кровообращение, развить правильное дыхание. В процессе таких тренировок происходит напряжение и расслабление мышц и подготовка тела к родам, что значительно облегчит родовой процесс, а также способствуют быстрому восстановлению после самих родов.

Умеренные нагрузки не причиняют вреда, но следует исключить прыжки, конные и вело прогулки, а также нельзя поднимать тяжести. Более подробно о физических нагрузках, равно как и о других вопросах интересующих будущих мам, можно найти достаточно много информации в интернете. Я рекомендую портал Для умных мам http://www.forsmartmum.ru здесь можно найти полезные советы, которые одобрены профессионалами в области женского здоровья. На этом сайте можно прочить как об особенностях протекания беременности, так и о нюансах воспитания детей младшего возраста.

Самыми распространённым физическим упражнениям является ходьба. Пешие прогулки полезны на протяжении всей беременности, а также и после родов.

Пользуются популярностью занятия по фитнесу и йоге. Упражнения на растяжку делают мышцы эластичными и гибкими, укрепляют мышцы спины и живота, что при беременности немаловажно. При занятиях йогой очень полезны упражнения по релаксации, которые способствуют общему расслаблению и восстановлению дыхания.

Плаванье даёт сбалансированную нагрузку на позвоночник, мышцы и суставы.

Колонетика представляет собой что- то среднее между фитнесом и аэробикой. При занятиях колонетикой происходит расслабление, напряжение и растяжение мышц. Особое внимание уделяется развитию правильного дыхания.

Если у вас нет возможности посещать спортзал можно делать упражнения и дома, воспользовавшись видеоматериалами. Не следует забывать и о хождение по лестницам, несложных наклонах и приседаниях.

Противопоказания

Комплекс физических упражнений обязательно следует обсудить с врачом и если имеются проблемы с щитовидной железой, сердцем, сосудами, серьёзные проблемы с позвоночником, то нагрузку следует ограничить и заниматься по щадящей программе. Желательно под наблюдением специалиста, при этом обязательно измерять пульс и давление до и после занятий.

В случаях, когда существует угроза выкидыша из-за гормональных нарушений или других патологий, следует полностью исключить физическую нагрузку. Физическая нагрузка исключается и в тех случаях, когда матка имеет неправильное строение, наблюдаются кровянистые выделения, избыток околоплодных вод. В таких случаях не только ограничивают нагрузку, но и срочно ложат в стационар.

Не следует пренебрегать советами специалистов, иначе может наступить прерывание беременности или развитие патологий.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения