Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Держи карман шире

Перейти вниз

Держи карман шире Empty Держи карман шире

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 16, 2014 10:31 pm

ВДержи карман ширеыражение держи карман шире говорит само за себя. Держать карман шире означает готовность положить в этот карман все, что можно в него положить. Следует иметь в виду, что слово карман в русском языке, скорее всего тюркского происхождения, изначально оно означало мешок, торбу или какую-то емкость, которую приторачивали к седлу. Постепенно эти значения слова карман отошли, остался только карман на одежде, да еще в некоторых переносных смыслах.



Выражение держи карман шире в наше время передает иронично-насмешливое отношение тому, кто хочет получить больше, чем ему положено, на что в реальности можно претендовать, одним словом, к необоснованно завышенным тербованиям.



Доминиканские деньги


Кстати, если вы полагаете, что деньги слаборазвитых стран и банановых республик ничего не стоят, вы ошибаетесь. Вот, например, доминиканский песо по курсу почти равен рублю! Поэтому, держите карман шире, оказавшись в Доминикане! Эти на картинке прямо как наш бывший металлический червонец, и по виду, и по стоимости!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения