Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пальцы

Перейти вниз

Пальцы  Empty Пальцы

Сообщение автор Геринна Вт Дек 30, 2014 9:00 pm

Согласно положениям хиромантии пальцы, расположенные близко друг к другу, свидетельствуют о склонностях и побуждениях, свойственных человеку от рождения. Большой палец, стоящий отдельно,— знак того, как человек к этим склонностям и побуждениям относится: принимает как данность или сопротивляется, самостоятельно выстраивая свою судьбу.

Прежде всего надо обратить внимание на длину пальцев. Самый длинный — средний, а остальные группируются справа и слева от него. Следовательно, хиромантия признает господство среднего пальца над другими и считает, что он подчиняется Сатурну. Итак, средний палец означает предопределение, судьбу: безымянный (Солнце) — связь с искусством, успех, дары и таланты; мизинец (Меркурий) — отношение к коммерции, практической и научной деятельности; указательный (Юпитер) — отношение к почестям, власти; большой (Венера) — отношение к чувствам.


Очень важна форма пальцев. Заостренные пальцы, как правило, принадлежат людям, живущим духовной жизнью. Пальцы с тупыми концами встречаются у тех, кто склонен к практике и коммерции. Угловатые пальцы указывают на любовь к порядку, ум, уверенность во всем, склонность к власти, лопатообразные — на деятельную и независимую натуру, конические — на доброту, миролюбие, независимость и одаренность. Короткие и толстые пальцы при длинной ладони — признак лености, легкомыслия, небрежности, равнодушия. Изящные пальцы говорят о доброй натуре.

Пальцы, сидящие плотно друг к другу, свидетельствуют о доброте, скромности, здравом смысле, иногда — о бережливости или даже скупости. Расставленные пальцы обычно принадлежат болтунам и эгоистам. Пальцы, разделенные у корня и сходящиеся у концов, часто встречаются у бродяг и нищих.

Если средний палец сильно развит, это означает, что человек энергичен, властен, склонен подчинять себе других и ни с кем не считаться. Признаком того, что человек очень нуждается в нежности и ласке, может служить безымянный палец — если он больше указательного.

А большой мизинец указывает на честолюбие и склонность ставить перед собой великие цели.


У некоторых людей большой палец как бы подгибается под указательный, внутрь кулака. Это жест новорожденных и умирающих, он говорит о слабости и полном отсутствии воли.

Большой палец хироманты считают очень важным. Определить его нормальную длину очень просто: прижатый к боку ладони, он должен доходить до середины нижнего сустава указательного пальца. Если большой палец достает до сочленения нижнего и среднего суставов указательного пальца или даже переходит за него, это свидетельствует о сильной воле. Короткий палец, наоборот, служит признаком слабой воли и податливости.

Широкий большой палец может говорить об уме и хитрости.
Верхний сустав этого пальца — показатель воли, нижний — ума. Сравнив их длину, можно определить соотношение ума и воли в характере человека. Если «разумный» сустав расплющен, даже при его достаточной длине человека сложно назвать разумным.
Если большой палец очень гибок и легко закидывается назад, к тем, кто им обладает, надо относиться настороженно: это люли так на называемого гибкого характера п покладистой совести.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения