Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Личное пространство в отношениях

Перейти вниз

Личное пространство в отношениях Empty Личное пространство в отношениях

Сообщение автор Геринна Ср Окт 28, 2015 12:37 pm

В жизни каждой влюбленной пары наступает момент, корда они начинают жить вместе. У них появляются общие совместные дела и планы на будущее. Теперь они просыпаются вместе, обедают, проводят совместные выходные, совершают покупки и т.п. Так продолжается определенное время, всем хорошо и все счастливы, но однажды возникает желание

уединиться, побыть наедине с собой и своими мыслями.



Какими бы теплыми, нежными и близкими не были бы отношения между влюбленными – человеку все равно жизненно необходимо иметь личное пространство. У каждого из нас бывают моменты, когда хочется сбежать от толпы, которая нас окружает, толкает, отвлекает. Мы испытываем нехватку кислорода в такие моменты, потому что нарушается наше личное пространство. Так и в совместной жизни, когда мы жаждем уединения и относительной свободы, получаем обратное. Общественный стереотип «все всегда делать вместе» прочно укоренился в сознании многих.



Мы многое терпим и прощаем, из-за страха обидеть любимого человека. Но внутреннее недовольство, ни куда не исчезает, оно накапливается внутри нас и через время происходит конфликт. Когда нарушается внутреннее пространство, у человека, на подсознательном уровне возникает внутренний протест. Наши попытки избежать конфликтных ситуаций, лишают нас возможности создать гармоничные отношения.



Определяя и защищая свои личные границы, вы сохраняете мир и покой в отношениях. Время, потраченное на себя и свои интересы, позволяет накапливать энергию и воспринимать обычные вещи по-другому.



Никогда не приносите в жертву себя и свое личное пространство. Это ваш стратегический запас, позволяющий вам быть самим собой в любой ситуации. Ведь мы любим человека за его индивидуальность, за то, что он не такой как все. Умение сохранять свое личное пространство делает нас личностью, а не безликой оболочкой.



Здоровые и гармоничные отношения позволяют каждому партнеру заниматься любимым делом и иметь свободное время, которое можно тратить на себя.



Истинная любовь – это не оковы или кандалы, как утверждают многие мужчины. Совместная жизнь не означает, что человек должен полностью в ней раствориться и забыть о себе. Да вы любите друг друга, но при этом каждый из вас остается личностью, индивидуальностью. Любить – это давать свободу, уважать интересы партнера и доверять.



Ваш любимый любит играть в футбол или увлекается рыбалкой, или получает удовольствие от общения с друзьями? Не ограничивайте его, не устраивайте истерик, у вас ведь тоже есть свои интересы и секреты?! А если нет, пора восполнить этот пробел.



Личное пространство в отношенияхЗаключая семейный союз, все пары клянутся в вечной любви друг другу, обещают доверять и заботиться друг о друге и конечно верят, что смогут сохранить свои отношения и вместе состариться. И для того, чтобы так и было необходимо оставлять себя и своему партнеру право на личное пространство и на свою личную жизнь, а главное всегда оставаться самим собой. Тотальный контроль, различные ограничения и запреты убивают отношения, доверие и любовь.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения