Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Старая дева или свободная женщина?

Перейти вниз

Старая дева или свободная женщина? Empty Старая дева или свободная женщина?

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 10:23 am

Согласно существующего общественного мнения, главная цель в жизни каждой женщины – это создание семьи и рождения ребенка. Для достижения данной цели она вынуждена посвящать свои лучшие годы - поиск достойного партнера и заключения официального брака.

Мужчины же, наоборот, не спешат связывать себя семейными узами, они
все больше стремятся испытать как можно больше плотских радостей, при этом обходя ЗАГС стороной. Отсюда соответствующее отношение к людям старше 30 лет - мужчин называют свободными (они достигли своей цели), а женщин – «старыми девами» (они не выполнили свое предназначение).

Наше общество лояльно относиться к холостым мужчинам и презрительно к "старым девам". Одинокие женщины после 30, не имеющие детей и постоянного партнера, не зависимо от причин или обстоятельств, воспринимаются как неудачницы.

Но те, кто так думает, являются жертвами стереотипов, навязанных обществом. Это все лишь иллюзия. Согласно наших традиций, мужчина в браке имеет меньше обязанностей в отличии от женщины. Его жизнь приобретает смысл, она становится более комфортной и стабильной в целом. Возможно, поэтому женатые мужчины меньше болеют и дольше живут, в отличие от своих холостых собратьев. А вот присмотревшись к "свободному" мужчине, который обделен женской заботой и лаской, и понимаешь, что он вызывает скорее жалость и сочувствие.

Женщина может тяготиться своим одиночеством, в большинстве случаев из-за давления общественного мнения, а ведь на самом деле, будучи свободной, она имеет меньше забот и проблем, чем, будучи замужем. И все эти лозунги, что семейная жизнь является залогом здоровья и благополучия, все это больше относится к мужчинам. Ведь женщина, вступая в брак, получает только обязанности и имеет минимум прав.

Исследования, проводимые в последние время, как в Европе, так и в США наглядно показывают, что продолжительность жизни, физическое состояние здоровья замужних женщин гораздо хуже, чем женщине, которые не были замужем, или разведены.

Также широко известный факт, что больше всего подвержены депрессивным расстройствам именно женщины. Примерно 70% женщин во всем мире посещают психотерапевтов. И в большинстве случаев – это замужние женщины.

Раньше, было принято считать, что, только вступив в брак, женщина может иметь регулярную и постоянную интимную жизнь, а одинокие вынуждены воздерживаться или довольствоваться одноразовыми связями. Но недавние исследования в этой области, доказали обратное: замужние женщины довольствуются сексом, который длиться 10 минут и раз в неделю (в лучшем случае), а вот их незамужние подруги наслаждаются этим занятием намного дольше и чаще.

Все эти данные заставляют задуматься или замолчать, тех, кто так рьяно доказывал прелесть семейной жизни и описывал ужасы одиночества для женщин.

Сейчас многие специалисты в области психиатрии и сексологии, признали, что чувствительным и легко ранимым женщинам не стоит вступать в брак, он может оказать разрушительное действие на их организм и психику. Можно выбрать альтернативный вариант – долгий роман, "гостевой брак" или другие формы свободных отношений, которые еще недавно считались аморальными, а теперь имеют много приверженцев. Теперь это явление - новая реальность. Большинство женщин, которых презрительно называли «старыми девами», открыли для себя все прелести независимой жизни.




Социологи, озадаченные данным явлением, сделали вывод, что современных "незамужних" женщин можно разделить на две главные категории.

Первые – это "суперзанятые" – бизнес леди, в любой области от науки до бизнеса. Для них дом - почтовый адрес. Вторые - те, для кого дом является тихой пристанью среди житейских проблем, это оазис, который они берегут от посторонних глаз.Старая дева

И те и другие на первое место ставят собственный покой и душевое благополучие, они понимают, что это важно, как и возможность самореализации. Эти женщины имеют партнеров, таких же независимых и одиноких, способных понять и принять женщину, такой как она, есть, и понять ее желание женщины быть свободной.


Да, есть и такие, кому просто «не повезло», "не сложилось". Сочувствовать им или завидовать?


Есть притча, что в древние времена, к Сократу за советом обратился его ученик, он спросил, стоит ему жениться или нет? На что мудрец дал ответ: "Поступай, как знаешь - все равно потом будешь жалеть". Возможно, так можно сказать и о замужестве.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения