Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Женская эмансипация

Перейти вниз

Женская эмансипация Empty Женская эмансипация

Сообщение автор Геринна Чт Окт 29, 2015 10:58 am

Часто слышу от своих коллег по работе, знакомых мужчин такие слова «вы же боролись за равноправие, вот и получите». Да женщины боролись, а вот стали мы от этого счастливее, ответ, на мой взгляд, будет отрицательным. В конце 19 - в начале 20 века женщины начали бороться за свои правы, свободу и равноправие с мужчинами. Да, сегодня мы имеем права голоса на выборах, мы можем получать образование наравне с мужчинами (в некоторых мусульманских
странах, женщины лишены этого права), мы выбираем себе работу по своему желанию, мы становимся руководителями и открываем свой бизнес, мы даже выходим за муж по любви (которая почему-то быстро проходит, и через 2-3 года семейной жизни мужчины начинают искать себе любовниц). Да, женщины добились много за последние сто лет. Но почему ни одна не задала себе вопрос, а стала она от этого счастливее. Ведь наравне с правами, которых она добилась, ее обязанности никто не отменил. Обязанности заниматься домом, домашним хозяйством, воспитанием детей и т.д., тем, что можно назвать одним словам «домашний очаг». Приходя домой после работы мы приступаем к своим прямым обязанностям – домашнее хозяйство, вопросы семьи. А времени на себя любимую уже и нет. Поэтому женщины в 30 все больше выглядят на 40. Зачастую женщины просто перестают за собой следить (нет времени), дом, работа, семья, круг интересов сужается, женщина перестает быть женщиной.


Женская эмансипация
В итоге рушатся семьи, мужчины уходят к другим. Кто-то скажет, есть же женщины, которые за собой следят, занимаются спортом, владеют бизнесом, воспитывают детей, но в большинстве своем такие женщины одиноки. И только они знают, чего стоит им эта свобода и независимость. Мужчины не любят сильных и независимых женщин, рядом с ними они перестают быть мужчинами. Женщины получили свободу, но вместе со свободой и независимостью пришло одиночество. Мы сильные, красивые, гордые, независимые, но ОДИНОКИЕ. И наверняка каждая женщина в душе хочет стать зависимой от мужчины, хочет, чтобы ее «укротили», чтобы о ней заботились, чтобы ее ЛЮБИЛИ. Но при этом нам все сложнее «переступить через себя», сломать свою «гордость» и признаться, что мы хотим чтобы рядом было сильное мужское плечо.

И еще видя нашу независимость мужчины за последние 100 лет очень сильно изменились, они потеряли свою мужскую «суть». Они перестали быть добытчиками (женщины сами с этим хорошо справляются), они перестали быть завоевателями (женщины стали более доступны, зачем себя утруждать). И в итоге все больше эти самые сильные и независимые женщины начинают жаловаться что мужчины «измельчали», стали ленивыми, и встретить «настоящего мужчину это теперь такая редкость». Но мы же сами их сделали такими, так что милые дамы мы только мы виноваты в этом, что МУЖЧИНЫ как вид стали «деградировать» и «вымирать».

Может, стоит задуматься, нужна ли нам эта независимость от мужчин. Может пора признаться, что счастливее мы не стали, и количество одиноких женщин и разбитых сердец с каждым днем увеличивается. И может быть пора измениться женщинам, и тогда мужчины изменят свое отношение к нам.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения