Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Болят глаза? Упражнения для глаз!

Перейти вниз

Болят глаза? Упражнения для глаз! Empty Болят глаза? Упражнения для глаз!

Сообщение автор Геринна Ср Ноя 07, 2012 4:13 pm

Болят глаза? Упражнения для глаз! 337

Так уж сложилось что моя основная работа и хобби связаны с компьютером. Бывает даже такое, что проводишь за ним целый день. И в результате - устают, а иногда и болят глаза. Появляется дискомфорт, раздражительность, портится настроение - да, да, все это следствие усталости глаз.

Думаю эти симптомы знакомы многим. Но не каждый знает, как быстро, а главное правильно, избавиться от них. Поэтому хочу поделиться упражнениями для глаз, которые помогают мне и моим глазам. На выполнение этих упражнений у меня уходит не более 10 минут. Зато потом целый день глаза меня не беспокоят.

Итак, утро, вы только что проснулись. Делаем следующие упражнения для глаз:

1. Широко раскрыть глаза (4 раза)
2. Крепко зажмурить глаза (6 раз)
3. Сделать 12-15 морганий

Таким образом мы расслабили мышцы век и подготовили их к работе на целый день. В течении дня советую часто легко моргать.

4. Сделать упражнение "письмо носом" - закрыть глаза и носом в воздухе что-нибудь писать.
Это простое упражнение великолепно расслабляет мышцы задней части шеи и основания черепа. "Письмо носом" можно делать и в течение дня, как только вы почувствовали дискомфорт либо напряжение в области шеи.

5. Сделать упражнение для бровей (когда появляется напряжение в глазах, мы обычно чувствуем как "тяжелые" брови свисают над глазами) - поднять брови; должно появиться какое-то ощущение в верхней части ушей. Делать упражнение пока такое ощущение не появится. Теперь нужно попытаться вызвать такое же ощущение в верхней части ушей, но уже не поднимая бровей. Когда вы этого добьетесь, то вся тяжесть автоматически поднимется с глаз и избавит их от своего давления. Вы почувствуете обалденную легкость!

6. Сделать упражнение для глаз - "движение пальца". Суть: держим указательный палец перед своим носом и двигаем головой из стороны в сторону, убеждая себя, что палец движется. Делать упражнения 20-30 секунд, попеременно открывая и закрывая глаза.

7. Сделать пальминг*. Лежим на спине, подсунув под локти подушку. Длительность - 5 минут.

Упражнения для глаз 6 и 7 очень важны! Они помогают глазным мышцам расслабиться. И умение их правильно выполнять - залог здоровья ваших глаз и гарантия хорошего зрения без очков! Уделите большую часть времени упражнениям на расслабление.

Во время выполнения упражнений важно легко и непрерывно дышать. Сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов (обогащаем кровь кислородом) и приступайте к выполнению упражнений.

Упражнения для глаз нужно выполнять постоянно. Только в этом случаем вы почувствуете действительно хороший эффект.

В течение дня я бы порекомендовал выполнять следующие упражнения для глаз:

1. Время от времени часто легко и непринуждённо моргайте, двигайте глазами
2. Переводите взгляд с ближних предметов на удаленные и обратно
3. Часто закрывайте глаза, чтобы дать им возможность отдохнуть
4. Сильно зажмуривайте после чего широко открывайте глаза
5. Вращайте глазами (посмотрите, не поворачивая головы, влево, вправо, вверх, вниз; опишите круг сначала по часовой стрелке, затем против часовой ... )
6. Массажируйте веки пальцами (круговыми движениями)
7. Смотрите на зелень (дерево, растение в комнате ... )

Вечером перед сном всегда делайте пальминг в течение нескольких минут. Это даст возможность вашим глазам отдыхать во время сна.

Упражнения для глаз нужно выполнять легко и непринужденно. Если приходится себя заставлять насильно - никакого положительного эффекта не добьетесь. Делать упражнения нужно захотеть!
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения