Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ДОМАШНИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Перейти вниз

ДОМАШНИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА Empty ДОМАШНИЕ ОБЕРТЫВАНИЯ ОТ ЦЕЛЛЮЛИТА

Сообщение автор Геринна Вс Ноя 04, 2012 2:59 am

Обертывания по праву считаются одним из наиболее эффективных средств против целлюлита. Специалисты утверждают, что грамотно проведенная процедура позволяет избавиться от 1 до 2 см объема. Однако не все женщины могут позволить себе данные процедуры в салонах. К счастью, антицеллюлитные обертывания вполне можно проводить в домашних условиях. Они не требуют каких-либо особенных приспособлений или навыков. А их эффективность ничем не уступает салонным.

Однако важно знать некоторые нюансы проведения процедуры обертывания.

В первую очередь необходимо учитывать противопоказания к их проведению. Обертывания противопоказаны беременным, женщинам, страдающим заболеваниями сердца, почек, варикозным расширением вен, с открытыми раневыми поверхностями на коже в местах, предполагаемых для нанесения средства для обертывания.

Для проведения процедуры обертывания в домашних условиях вам понадобится средство, которое вы собираетесь использовать. Это могут быть готовые специальные антицеллюлитные маски, скрабы, глина, грязи, водоросли, которые можно купить в аптеках и косметических магазинах, или средства, приготовленные в домашних условиях. А также обычная пищевая пленка.

Итак, в первую очередь вам необходимо предварительно обработать кожу скрабом. Это не обязательно должен быть антицеллюлитный скраб, подойдет обычный скраб для тела. Он поможет снять поверхностный ороговевший слой кожи, что улучшит проникновение в глубокие слои кожи антицеллюлитного средства.

Перед проведением обертывания рекомендуется выпить 1–1,5 л полезной жидкости (зеленый чай, минеральная вода, компот), чтобы во время процедуры усилить потоотделение. Затем нанесите само средство и оберните пищевой пленкой. Только помните, что пленка не должна препятствовать нормальному кровообращению, поэтому слишком туго затягивать ее нельзя.

Для усиления эффекта поверх пленки можно укутаться теплым шерстяным шарфом, одеялом или надеть шерстяные рейтузы. Длительность процедуры обычно составляет 40–50 минут. Некоторые специалисты утверждают, что во время обертывания необходимо заниматься физическими упражнениями или танцевать. Это в несколько раз улучшает эффект от процедуры. После обертывания сполосните кожу прохладной водой и нанесите антицеллюлитный или увлажняющий крем.

Если во время обертывания вы ощущаете сильное жжение или почувствовали себя плохо, немедленно прекратите процедуру и смойте нанесенное средство.

Длительность курса обертываний составляет 10–15 сеансов, в зависимости от исходного состояния кожи. Процедуры проводятся 2–3 раза в неделю.

Вот несколько рецептов, которые несложно приготовить в домашних условиях и с успехом использовать в качестве обертываний.

● Обертывания с морскими водорослями и грязью. К купленной в аптеке грязи добавьте измельченную обычную морскую капусту (можно использовать сухие водоросли).
Все хорошо смешайте и нанесите на проблемные зоны на 30–40 минут.

● Уксусные обертывания. Разведите яблочный уксус и воду в соотношении 1:1, добавьте несколько капель эфирного масла лимона, мандарина, грейпфрута. Нанесите смесь на проблемные места на 40–50 минут. Оберните пленкой.

● Обертывания из глины. Смешайте глину (белую, голу-бую) с небольшим количеством воды, добавьте несколько капель эфирного масла лимона, грейпфрута и 2–3 чайные ложки корицы. Полученную кашицу нанесите на кожу на 30–45 минут.

● Обертывания из водорослей и желтка. Возьмите 3–4 столовые ложки сухих водорослей (ламинарии или фукуса) и залейте горячей водой. Дайте настояться и набухнуть минут 20–30. Затем добавьте один яичный желток и по 10 капель камфарного и лимонного эфирного масла. Все хорошенько смешайте, нанесите на кожу и оберните пленкой на 30–40 минут.

● Масляные обертывания. В качестве основы используется оливковое, ореховое, миндальное масло или масло из ростков пшеницы. На 20 мл основного масла добавьте по 3 капли лимонного, лавандового и можжевелового масла.

Тщательно их смешайте и нанесите на целлюлитные зоны, оберните пленкой и держите в течение 30–40 минут.

● Антицеллюлитное тесто. Возьмите в равных количествах яблочный уксус и мед, добавьте пшеничную муку и замесите тесто. Нанесите его на проблемные места и покройте пищевой пленкой на 1–1,5 часа. На следующий день можно сделать обертывания, используя нежирный творог.

● Морковно-картофельно-витаминные обертывания. Натрите на мелкой терке картофель и морковку, добавьте 2 столовые ложки меда, немного черного перца, сок половинки лимона, касторовое масло и по несколько капель масляных растворов витаминов А, Е и D. Тщательно все смешайте и нанесите на проблемные участки кожи не более чем на 40 минут. Оберните пленкой.

● Кофейные обертывания. Залейте 3 столовые ложки молотого кофе кипятком, дайте настояться несколько минут, добавьте несколько капель любого цитрусового масла и нанесите на кожу массажными движениями. Оберните пищевой пленкой и держите 30–40 минут. Кофейную гущу можно комбинировать также с медом и глиной.

● Молочно-медовые обертывания. Возьмите 3 столовые ложки жидкого незасахаренного меда (твердый засахаренный мед предварительно растопите на водяной бане), добавьте в него 2–3 столовые ложки сухого молока. Тщательно размешайте и нанесите на проблемные участки тела. Оберните пленкой и оставьте на 40–50 минут.

● Шоколадные обертывания. Возьмите 3–4 ложки какао, залейте кипятком до образования консистенции сметаны, добавьте 1 столовую ложку меда и чайную ложку корицы. Все ингредиенты тщательно смешайте и нанесите на кожу на 30–40 минут. Не забудьте обернуть пищевой пленкой.

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения