Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Косметические средства при уходе за локтями

Перейти вниз

Косметические средства при уходе за локтями Empty Косметические средства при уходе за локтями

Сообщение автор Геринна Сб Окт 31, 2015 8:38 pm

Косметические средства при уходе за локтями 33wxkzp

Косметические средства при уходе за локтями
При покупке кремов, прежде всего, обратите особое внимание на вещества, которые включены в их состав. Также важно знать, что дорогостоящие косметические средства не всегда являются залогом их высокого качества. Хорошо использовать для ухода за локтями крема для рук с содержанием витаминов A, E и F, масла миндального. Все процедуры стоит проводить вечером.

Также полезно раз в десять дней делать ванночки для локтей из предварительно подогретого масла растительного. Просто необходимо разогреть масло до тёплой температуры, налить его в ёмкость и поместить туда локти на двадцать минут.

Дары природы при уходе за локтями
Достаточно действенными могут оказаться экзотические дары природы. Разрежьте пополам лимон или грейпфрут и разомните в половинках цедры мякоть. Затем поместите туда локотки на двадцать минут. После такого пиллинга кожа станет мягкой и нежной. Однако если в области локтей у вас есть трещинки, тогда вместо этой процедуры ограничьтесь масляными ванночками.

Есть ещё действенный способ. Смешайте эссенцию уксуса и глицерин в равном количестве и полученным составом смазывайте кожу локтей.

Также рекомендуем воспользоваться крахмальными ванночками, которые хорошо смягчат загрубевшую кожу. Вам потребуется развести одну чайную ложку крахмала в одном стакане воды. После того, как вы разольёте полученный состав по двум ёмкостям, опустите в них локти на двадцать минут.
Затем ополосните локти водой и нанесите питательный крем на влажную кожу.

Ароматерапия для локтей
Смешайте 50 мл масла авокадо с десятью каплями масла апельсинового, пятью каплями масла розового дерева и пятью каплями масла сандалового дерева. Полученный состав наносите на кожу локтей три раза в день. После данных процедур кожа станет эластичной и мягкой.

Чтобы исключить сухость и шелушение кожи на локтях, воспользуйтесь медовым компрессом. Для его приготовления возьмите 150 мл натурального мёда, 150 мл миндального масла и один грамм салициловой кислоты. Смешайте мёд и масло и подогрейте, чтобы смесь превратилась в однородную массу, после чего добавьте салициловую кислоту. Наносите тёплую маску на область локтей с помощью ватного тампона, обернув затем их полиэтиленом и мягким полотенцем. Спустя пятнадцать минут промойте остатки компресса водой с добавлением лимонного сока.

Простой и доступный способ ухода за кожей локтей
Один из простых и недорогих способов ухода за локтями - это их смазывание в вечернее время питательным кремом. Наносите крем на влажную кожу, так как именно влага помогает ему хорошо впитываться.

Но для сохранения красивой кожи на локтях недостаточно проводить только косметические процедуры. Поэтому позаботьтесь о здоровом сбалансированном рационе питания. Употребляйте чаще свежие овощи и фрукты, а также продукты с большим содержанием жиров.

И наконец, последний совет по уходу за локтями - манеры. Часто кожа на локтях становится грубой из-за того, что сидя за столом, мы опираемся на локти. Следите за осанкой и состоянием кожи, чтобы убить сразу нескольких зайцев, а это разве не ожидаемый результат?
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения