Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прически с начесом: как сделать начес правильно?

Перейти вниз

Прически с начесом: как сделать начес правильно? Empty Прически с начесом: как сделать начес правильно?

Сообщение автор Геринна Сб Окт 31, 2015 9:21 pm

Прически с начесом: как сделать начес правильно? 2z5kkg1

Начес для волос – в чем его достоинство?

Самый первый плюс начеса – это придание объема, причем абсолютно любым волосам.

Учитывая современные модные тенденции причесок, начес выступает как основное средство для формирования стильного образа – без него вообще невозможно соорудить высокую прическу.

Главное его достоинство – сделать прическу с начесом в домашних условиях очень легко. Для того чтобы выглядеть модной, стильной и современной, не потребуется мастерство парикмахера – с начесом без особых усилий справится каждый.

Многие женщины сетуют на то, что их старания сводятся на нет уже по прошествии нескольких часов. Поскольку начес часто используется самими женщинами для создания прически для длинных волос в домашних условиях, то от его стойкости зависит и конечный результат – упадет вся прелесть прически или нет. Дело в том, что мягкие и тонкие волосы намного лучше поддаются начесу, жесткие и густые – хуже.

Главное, необходимо знать, как правильно сделать начес в домашних условиях, тогда любые волосы станут послушными.


Мастер класс: как правильно делать начес волос

Шаг 1. Ваши волосы должны быть чистыми. Вымойте их и высушите. Даже намек на жирные кончики может стать причиной недолговременного результата. Дело в том, что жирные волосы скользкие, поэтому начес у корней будет постепенно спадать под тяжестью всей прически.

Небольшой совет для тех, кому природой не дарованы пышные волосы: подсушите слегка влажные волосы феном, наклонив голову и откинув волосы с плеч на лицо. Фен приподнимет кончики и общий эффект будет держаться продолжительное время.


Шаг 2. Вам понадобится расческа с неострыми редкими зубьями, желательно с тонкой ручкой для удобного выделения слоев для начеса. Верхний ряд волос толщиной в 1 см должен остаться нетронутым. В зависимости от толщины и густоты волос отделите небольшой ряд в 0,5-1 см.

Шаг 3. Нерезкими и аккуратными движениями начешите волосы. Внимание: не расчесывайте слой волос сразу от самых кончиков до корней, а постепенно, не поднимаясь высоко расческой, делайте начес. По мере сбивания волос поднимайтесь расческой выше.

Если вы делаете начес длинных волос, при этом желаете оставить их распущенными, то вполне достаточно сделать начес нескольких прядей на макушке.

Шаг 4. Если вы желаете сделать прическу с начесом, которая должна держаться максимально долго, а также если у вас очень густые и толстые волосы, то необходимо зафиксировать начес каждой пряди лаком для волос.

Шаг 5. Возьмите расческу с редкими зубьями, массажку или расческу для волос с натуральной мягкой щетиной (что лучше всего) и слегка причешите волосы назад. Не делайте сильных, резких движений – вам необходимо не расчесывать волосы, а лишь придать форму начесу.

Шаг 6. Самый верхний слой начеса постарайтесь причесать получше, скрыв спутанные волосы и придав прическе необходимую форму. Далее накройте начес самым первым слоем волос, который вы оставили нетронутым, и зафиксируйте лаком. Если вы желаете добиться более естественного вида прически, то для верхнего слоя волос желательно использовать лак несильной фиксации.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения