Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Живая изгородь

Перейти вниз

Живая изгородь Empty Живая изгородь

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 12, 2015 12:09 pm

Живые изгороди практичны и красивы. Сочная зелень не только успокаивает глаза, иногда это и единственный оазис среди серых однообразных городских пейзажей.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ ЖИВОЙ ИЗГОРОДИ

Очень хорошо При ущербной Луне или в новолуние, в дни Рака, Скорпиона или Рыб.

Хорошо Под знаками Рака, Скорпиона или Рыб.

Плохо Под знаками Козерога, Девы или Тельца.

Очень плохо При молодой Луне в знаках Козерога, Девы и Тельца, а также в полнолуние.

Если вы правильно выбрали время: то изгородь проживет долго, на ветках появятся густые листья, не будет проплешин и одеревенения.
Возможные последствия неправильного выбора времени: в изгороди появятся проплешины, она может поломаться от сильного ветра.

Дополнительный совет: небольшая проблема, с которой сталкиваются владельцы таких изгородей из года в год, - это одеревенение. Листьев становится меньше, стволы утолщаются снизу. Изгородь перестает соответствовать своим функциям защиты от ветра и любопытных глаз. Чтобы этого не произошло, воспользуйтесь следующим рецептом: через каждый метр проройте у самой земли небольшие просеки - не слишком широкие, чтобы не возникало впечатления дыр, и не слишком глубокие, чтобы впоследствии появились молодые листочки. Когда новая зелень закроет отверстия, процедуру нужно повторить, сделав просеки рядом с первыми. Делать это следует при ущербной Луне в день Листьев (Рак, Скорпион или Рыбы)! Через несколько месяцев у вас будет молодая свежая изгородь. Эти просеки никогда больше не появятся, если, конечно, вы правильно выбрали время. Такую же процедуру полезно провести и на живой изгороди из пихты.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения