Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как поливать растения

Перейти вниз

Как поливать растения Empty Как поливать растения

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 12, 2015 12:13 pm

В большинстве случаев землю поливают регулярно, не обращая внимания ни на ее состояние, ни на правильный выбор времени. Из-за этого растения становятся неактивными и ленивыми, корни растут параллельно земле, а не в глубину, удобрения вымываются, урожай лишен живительной силы. Увеличивается восприимчивость растений к различным заболеваниям, уменьшается способность дать отпор вредителям.
Обратите внимание на то, как расточительно природа раздает краски там, где ей не мешает человек. Как все цветет и зеленеет! Такие растения поливает только случайный дождь, глубокие корни и ночная роса дают достаточно влаги для того, чтобы без всякого труда пережить недельную засуху. И все это великолепие бывает расположено всего в нескольких метрах от сада с искусственным поливом, от сада, в котором слабые растения отданы на откуп вредителям, хотя владелец травит пестицидами и людей, и птиц, и насекомых, и грунтовые воды, для того чтобы спасти своих "слабаков".

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛИВА САДОВЫХ РАСТЕНИЙ

Очень хорошо Поливать следует всего 2-3 дня после посадки.

Хорошо После длительной засухи в дни Воды (Рак, Скорпиони Рыбы).

Плохо Регулярно при любых условиях.

Очень плохо В дни Близнецов, Весов и Водолея.

Дополнительные советы по поводу полива садовых растений: будет действительно достаточно, если, посадив растения, вы их один раз как следует польете (необходимо правильно выбрать время, см. статью "Сев и посадка растений"). Если в этот период очень сухо, то поливать можно еще день-два, но на этом необходимо поставить точку. Дополнительный полив на умеренных широтах не имеет смысла. При естественном ритме дождей и засухи ни земля, ни растения "не дремлют". Зелень распускается и начинает дышать. Растение знает, что драгоценна каждая капля, и добывает все необходимое с неба и из ночной росы. Внутренняя сила такого растения совсем другая, следовательно, и плоды тоже другие.
Но было бы непростительной ошибкой, полностью доверяясь природе, вообще прекратить поливать. Почва должна постепенно вернуться к естественному ходу вещей, точно так же, как дряблая мышца, которая потеряла упругость за долгое время без активности. Сначала нужны тренировки, и только потом силы вернутся.

А вот комнатные и балконные растения необходимо поливать, правда, не так часто, как это делают многие.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОЛИВА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ

Очень хорошо В дни Воды (Рак, Скорпион, Рыбы).

Плохо В дни Близнецов, Весов, Водолея.

Если вы правильно выбрали время, и, при этом, вы посадили их вовремя, то у вас будут прекрасные сильные растения.
Возможные последствия неправильного выбора времени: если растения поливать в дни Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей), то на них могут напасть вредители, особенно листьевая вошь.

Дополнительные советы по поводу полива комнатных растений: выставлять комнатные растения на улицу под дождь не следует, потому что их листья не всегда выдерживают прямое попадание капель. Лучше всего поливать их дождевой водой без извести или отстоявшейся водой из-под крана.
Может быть, наш совет покажется вам чересчур жестоким, ведь дни Воды бывают с интервалами в 6-8 дней. Но имейте в виду: даже если вы уезжаете на две недели, не стоит никого просить поливать ваши цветы. Если в последний перед отъездом день Воды вы обильно все польете и оставите воду в поддонах, то растения продержатся. Приучайте свои цветы к новому ритму постепенно. Исключение могут составлять только какие-нибудь экзотические особо влаголюбивые цветы и некоторые садовые растения, которым нужно особенно много воды.
Растения в кадках следует поливать часто, потому что у них нет контакта с энергией земли.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения