Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Зелье Маргариты

Перейти вниз

Зелье Маргариты Empty Зелье Маргариты

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 21, 2015 10:37 pm

Маргаритой звали одну средневековую колдунью, живущую в Италии. В противоположность большинству колдуний, она была мила и очень хороша собой. Всю жизнь она была одинока, и хотя к ней довольно часто наведывались мужчины, официального мужа она никогда не имела.
Колдуньей она была на редкость известной, правда в очень узких кругах, и от посетительниц у нее не было отбоя. Все приходили к ней лишь за одной вещью, за зельем, которая умела делать только Маргарита. Большинство женщин приходило только один раз, но некоторые наведывались к ней и два и три раза, правда, на протяжении долгого промежутка времени. Так в чем же был секрет Маргариты?
Секрет ее зелья был поистине страшен. Хотя женщина и называла себя колдуньей, она не создавала таких традиционных вещей как приворотное зелье, и не творила таких банальностей как порча и сглаз. На самом деле, Маргарита была никакой не колдуньей, а обыкновенной отравительницей, а популярность ее объяснялась тем, что она знала рецепт удобного в использовании яда. Итальянские матроны и молодые девушки, желающие избавиться от надоедливого мужа, а в большинстве случаев и стать наследницей его капиталов, покупали яд за любые деньги.
Нелюбимый муж приходил вечером домой, заботливая жена угощала его вкусным супом, в который незаметно подмешивала безвкусный порошок. Муж, сытно покушав, благодарил жену и засыпал. Ближе к утру ему становилось нехорошо, к обеду совсем плохо, а вечером уже звали за священником. Так и становилась итальянка абсолютно свободной женщиной.
Сколько конкретно душ погубила талантливая отравительница, выяснить так и не удалось, но надо думать, что счет шел на сотни или даже тысячи, ведь ее «карьера» продолжалась больше двадцати лет, и все эти годы зелье продавалось чуть ли не каждый день. Но уйти от возмездия Маргарите не удалось, одна неудачливая клиентка была поймана мужем за руку, когда подсыпала яд в угощение, и неглупый муж быстро отнес дьявольское зелье к врачу, который быстро установил, что это сильнодействующий яд. Жена под пытками выдала Маргариту, которую даже боялись идти арестовывать. После недели страшных допросов и пыток неудачливой жене отрубили голову, а сама Маргарита, красивая сорокалетняя женщина, была сожжена в присутствии тысяч зевак. С тех пор многие любовные зелья зовутся по имени Маргариты, хотя, конечно, более подходящим было бы называть в честь этой страшной женщины сильнодействующие яды.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения