Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ритуал на луну

Перейти вниз

Ритуал на луну Empty Ритуал на луну

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 21, 2015 10:39 pm

Увидеть ритуал на луну чаще всего можно было в жестокие времена раннего европейского Средневековья. Тогда магия и любые ритуалы, обряды были строжайше запрещены законом и церковью, а люди, их производящие, подлежали быстрой и жестокой казни. Инквизиция, зародившись в Испании, вскоре вспыхнула своим жестоким огнем почти во всех европейским странам, и тем людям, кто имел несчастье знаться с магией и магическими процессами, приходилось либо уходить в подполье, либо ждать смерти. Ужасы инквизиции были настолько страшными, что большая часть колдунов совершенно забросила магию, справедливо полагая, что цель не оправдывает средства.
Но не все колдуны и маги забросили магические действия, они просто стали тщательно скрываться, и именно тогда появился ритуал на луну. Ночью легче было прятаться от иезуитов и доносчиков, а луна давала необходимый уровень света, но не раскрывала присутствие магов так сильно, как это делали бы зажженные факелы. Почти три века абсолютное большинство всех колдовских обрядов и действий проводилось на луну. Да, заниматься колдовством можно было и в надежно закрытых домах, но там все же риск был слишком велик, а погибать в страшных муках на костре под одобрение безумной толпы, не хотелось даже оголтелым фанатикам магии.
Прошли страшные для магов времена, но ритуалы на луну никуда не исчезли. Почему, спросите вы, и никакого необычного ответа вы не получите. За три века инквизиции зародилась особая магическая культура, школа, если хотите – лунная магия. Волшебники всех стран быстро подметили, что некоторые определенные обряды и ритуалы значительно усиливаются, если их создавать при луне, и занялись именно лунной магией очень и очень плотно. Так и зародились обряды на Луну, ритуалы на Луну, и тому подобные направления магии, требующие ночного времени и присутствия спутника Земли на небесном своде. Нельзя сказать, что лунная магия сильнее или продолжительней по действию, нежели обычная, но она по праву занимает свое обособленное место в магических знаниях, потому что действительно существуют магические действия, способные привести к успеху только при луне.
Созданием магических предметов при Луне, так называемых лунных артефактов, занялись в те же горькие времена инквизиции. Лунные предметы имеют свои особенности, и вообще, являются очень интересными по своей сути.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения