Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Взрыв в Буэнос-Айресе

Перейти вниз

Взрыв в Буэнос-Айресе Empty Взрыв в Буэнос-Айресе

Сообщение автор Геринна Пт Ноя 27, 2015 10:49 pm

Двадцать четвертого ноября тысяча девятьсот пятого года в столице Аргентины, Буэнос-Айресе, жители половины города проснулись от страшного шума и зарева за окнами своих домов. Было пять часов утра, большинство людей еще не проснулись, и потому понять, что и где произошло, было совершенно невозможно. Только к вечеру ситуация начала проясняться, и население города смогло узнать, что случилось. На окраине Буэнос-Айреса, в пригороде Аламос, произошел страшный взрыв в одном из домов, который и потряс всю округу, а сразу после взрыва начался пожар, продолжавшийся несколько часов.
Расследование этого события велось очень тщательно, но положительного результата получено не было, несмотря на все усилия следователей. Чудовищный взрыв разрушил не только дом, в котором он произошел, в разной степени пострадали все дома на улице, и только благодаря счастливому случаю почти никто не пострадал. Погибший был только один, хозяин дома в котором все произошло, официально безработный тридцативосьмилетний Франциск Бювэ, иммигрировавший в Аргентину из Франции. Определенного рода занятий у него не было, но, по словам соседей, у него была одна страсть – эзотерика и магические опыты, которые он проводил постоянно. Целительство и гадание таро – вот то, чем зарабатывал на жизнь погибший Франциск, и, судя по всему, зарабатывал прилично, поскольку имел большой дом.
Жил колдун очень одиноко, семьи у него не было, друзей тоже, ходили к нему только клиенты, поэтому сбор сведений о нем был очень непростым делом. Поскольку дом господина Бювэ был практически полностью уничтожен взрывом, находки полицейские смогли обнаружить только на заднем дворе, и те не представляли собой ничего особенного: магический шар, изогнутый ритуальный кинжал, и обугленная тетрадка, все записи в которой представляли собой непонятные руны, которые никто не смог прочитать.
Как удалось установить следствию, Франциск в момент взрыва уже не спал, в его доме горел свет, и тень периодически загораживала окно. Наблюдения были сделаны дворецким из сувенирной лавки напротив, который в столь раннее время уже приступил к своим обязанностям. В доме колдуна не нашли совершенно никаких взрывчатых веществ, никаких следов пороха и динамита, газом погибший также не пользовался. Собственно, единственным доказательством был сам факт взрыва, никаких видимых предпосылок не было ни к нему, ни тем более к длительному пожару, который сразу же охватил половину квартала.
Соседи, которых опрашивали несколько раз, упорно утверждали, что погиб Франциск Бювэ из-за своих опытов и заигрываний с магией, хотя полицейские, конечно же, отвергали эту версию. Через неделю после похорон колдуна, на которые пришли лишь несколько людей из близлежащих домов, симпатизировавших всегда вежливому и обходительному Бювэ, в полицию пришел необычного вида человек, и сказал, что хочет признаться в содействии убийству. Явившийся с повинной был мужчиной лет сорока на вид, с длинными седыми волосами, имевший вместо одной руки длинную деревянную колотушку, которая была вправлена ему прямо в предплечье. Звали его Карлитос Тейшейра, когда-то он был наемником во французском Иностранном Легионе, во время службы в котором потерял левую руку, а теперь работал резчиком по дереву и получал грошовую пенсию по инвалидности.
Тейшейра рассказал, что во время службы в Легионе он и познакомился с Бювэ, тогда еще жившим на своей родине. Они сдружились, и каждое увольнение Карлитос предпочитал убегать к своему французскому другу, вместо того чтобы напиваться с другими солдатами в кабаках и горланить песни. Вместе они занимались магией, которой Бювэ к тому времени уже немного владел, и ставили самые разнообразные опыты, пытаясь найти формулу такого ритуала, который можно было бы применить в военных целях. Друзья не занимались только заклинаниями и рунами, они совмещали все это с химическими процессами, являясь, таким образом, больше даже алхимиками, нежели колдунами. Поиск формулы был не единственным их занятием, астрология, экстрасенсорика и нумерология также были в сфере их интересов, и оба товарища, в особенности француз, серьезно поднаторели в них.
Однажды, во время проведения очередного опыта, связанного с направленным взрывом, Франциск Бювэ сделал что-то не так, случайно или с умыслом, и вместо удара взрывной волны, которая в этот раз получилась по-настоящему мощной, в дерево, она ударила прямо в Тейшейру. Получив чудовищной силы удар, аргентинский солдат свалился на землю без чувств, и очнулся уже в военном госпитале. Как ему рассказали, его нашли на следующий день грибники, которые решили, что солдат свалился с дерева, и отнесли его медикам. У Карлитоса Тейшейры было переломано двадцать семь костей, отбиты все внутренности, его несколько недель мучил болевой шок, а главное, из-за того, что помощь пришла слишком поздно, ему пришлось ампутировать руку, поскольку осколки костей вызвали гниение. Ему вставили деревянную колотушку, которая создавала лишь внешнюю видимость конечности, потому что денег у солдата не было, а ходить вовсе без руки он не захотел.
Тейшейре вручили пособие, и, ставший калекой в 29 лет, аргентинец поехал домой. Все время его мучил лишь один вопрос: почему его друг не помог ему? Да, заклятие сорвалось и ударило в него, но если бы Франциск отнес бы его до ближайшего врача, или хотя бы сообщил кому-нибудь об этом, рука бы осталась цела, и после излечения легионер продолжил бы службу. После выписки Карлитос забежал к французу, но дом его был заперт, и соседи признались, что не видели его уже давно. Это было настоящим предательством, и Тейшейра пообещал себе при встрече убить своего бывшего друга, за то, что тот не спас его и бросил умирать в лесу. Отставной сержант понимал, что шансов встретить Бювэ в Аргентине у него нет, а накопить сумму, необходимую для поездки во Францию, живя на пенсию инвалида, невозможно, но все равно часто представлял себе месть своему бывшему товарищу.
Понемногу Тейшейра смирился со своей незавидной участью, и стал спокойно жить в доме своей матери. Подрабатывая вырезанием по дереву, которое он, несмотря на увечье, делал чрезвычайно ловко, бывший легионер стал жить не так бедно, и начал понемногу забывать ту страшную историю, разве что иногда вспоминал в кошмарах свой госпиталь, где он пробыл четыре месяца.
Однажды, бредя по улице, Карлитос не поверил своим глазам, ведь стоя впереди него на несколько метров, на рынке торговался с шумной торговкой его старый знакомец Франциск Бювэ! Тейшейра несколько раз протер свои глаза, чтобы убедиться, что это не сон, и после этого сразу юркнул в подворотню, чтобы француз не мог его заметить. Тот, кстати, совсем не изменился за четырнадцать лет, разве что немного прибавилось морщин на загорелом лице. Инвалид проследил за Франциском до самого дома, а после стал наводить о нем справки у некоторых людей, которые знали Бювэ. От них Карлитос узнал, что его старый товарищ переехал из Франции семь лет назад, построил себе отличный дом, а сейчас занимается магической практикой.
У калеки потемнело в глазах, он почувствовал, как в сердце вошел как будто ледяной шип злости, зависти и горя. Почему он, ни в чем не виновный солдат должен был стать инвалидом, вынужденным работать в поте лица день и ночь, а предатель, бросивший его практически на верную смерть, катается как сыр в масле! Этой же ночью Карлитос Тейшера решил, что на днях заглянет к своему бывшему другу, и убьет его.
Тщательно изучив распорядок дня Бювэ, постоянно наблюдая за домом, Карлитос понял, что его задача на самом деле не так уж и сложна. Поскольку колдун жил один, и другие люди бывали у него очень редко, опасность того, что их кто-нибудь застанет, была минимальной. Запоры француз никогда не ставил, и единственным препятствием был невысокий забор, окружавший двухэтажный, увитый плющом дом.
Примерно в два часа ночи Тейшейра, вооруженный наградным револьвером, оставшимся у него со времен службы, перелез через забор дома колдуна, и медленно, скрытно пошел к окну, которое, как он знал, никогда не было закрыто. Едва инвалид подтянулся на руках к подоконнику, его резко втащили в дом очень сильные руки, он получил два сильных удара по голове и был брошен на пол. Над ним стоял Франциск Бювэ с бледным, как луна, лицом, и держал в руках его револьвер.
Камин горел, весело потрескивали дрова, поскольку ноябрь во Франции выдался холодным, а два бывших друга сидели в креслах, рассказывая друг другу все, что накопилось в душе и требовало выхода. Карлитос рассказал о том, что произошло с ним после того злосчастного ритуала, ничего не утаивая. Как он страдал, как вернулся в Аргентину и ему практически не на что было жить, как он терзал себя вопросами, и, в конце концов, о данном себе обещании мести. Франциск слушал его с горькой усмешкой на губах, и только печальная морщина его лбу становилась все заметнее и заметнее.
Он сказал, что принял Тейшейру за бандита, потому и ударил его, отняв револьвер. Ему не представляло проблемы почувствовать приближение чужого человека, поскольку француз достиг в сверхъестественных науках просто невиданных успехов, благодаря чему, собственно, он и стал таким богатым человеком. Главной же темой повествования был тот страшный случай в лесу, и Бювэ рассказал о нем, ничего не скрывая. Действительно, произошла ошибка в магической формуле, из-за которой страшный удар получил как раз несчастный солдат. Франциск был страшно напуган этим, и, подойдя к неподвижному аргентинцу, колдун подумал, что тот умер. Бювэ не стал сообщать об этом трагическом случае ни полиции, ни медикам, поскольку справедливо полагал, что его привлекут к ответственности за убийство. Скрывшись из лесу, Бювэ спрятался у своей родной сестры, где и прожил месяц. Позже француз переехал в Аргентину из-за того, что слишком многое на родине напоминало ему о трагедии, что с ним произошла, и решил, что заграница поможет ему очистить душу.
В конце разговора Франциск Бювэ заплакал, и сказал, что все четырнадцать лет очень страдал, а теперь, видя какое горе он причинил, ведь многие считают увечье хуже смерти, ему стало совсем невозможно жить. Присмиревший Тейшейра, взволнованный рассказом друга, сказал тому, что прощает все грехи, на что талантливый колдун ответил, что некоторые преступления можно смыть только кровью.
Бювэ отвел бывшего легионера в комнату, где лежали знакомые Тейшейре приспособления для магических ритуалов, и рассказал, что овладел той силой, которая когда-то чуть не убила бразильца, полностью, и она теперь в его власти. Проведя за несколько минут ритуал, колдун объяснил, что его дом ждет страшный взрыв через несколько минут, и он советует Карлитосу убежать отсюда как можно дальше. После этого поцеловал взволнованного инвалида в щеку, пожал ему руку и попросил прощения еще раз. Крикнув опешившему Тейшейре «Беги!», Франциск Бювэ медленно поднял в руке револьвер аргентинца, и выстрелил себе в рот.
Тот, увидев обмякшее тело, совершенно потерял голову, и побежал из дома прочь, куда глаза глядят. Всю ночь слоняясь по Буэнос-Айресу, Карлитос горько плакал, и корил себя за желание мести, считая себя виновным в самоубийстве старого товарища. Посмотрев на похороны из кареты возле кладбища, аргентинец твердо решил сдаться властям, объяснив наконец полиции, что случилось в то кошмарное утро двадцать четвертого ноября.
Естественно, полицейские не поверили калеке, который рассказывал совершенно фантастические истории, и с хохотом прогнали его, сказав, что если тот придет еще раз, они спустят его с лестницы. Карлитос Тейшейра, с гордым выражением лица, покинул участок, а вскоре весь город узнал, что инвалид, резчик по дереву, и ветеран Иностранного Легиона скончался в 43 года от сердечного приступа. На похоронах его была только старая мать, да пара дальних родственников, которые ни разу не помогли несчастному инвалиду, ни словом, ни делом. На надгробном памятнике была надпись : «Честь – самое высокое человеческое достоинство».
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения