Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психолог практик

Перейти вниз

Психолог практик Empty Психолог практик

Сообщение автор Геринна Пт Ноя 27, 2015 10:54 pm

Слово «психолог», по своему определению, связано с «душой» и «знанием», что само за себя говорит о том, кто такой психолог, - это человек, обладающий знаниями о душе. Иными словами, так называют специалиста психологии, изучающего явления психики, исследующего проявление свойств личности в поведении человека, интересующегося психологией личности и психологией человека. раскрутка групп

Профессиональный психолог рассматривает психологию поведения человека во всех областях его жизнедеятельности, решая различные задачи по научному исследованию и оказывая услуги психолога для поддерживания людей, нуждающихся в психологической помощи.

В психологии условно различают психолога-теоретика и психолога-практика. Первый больше занимается научным исследованием и культурным просветительством, хотя имеет отношение и к учебно-воспитательной работе, а второй – занимается диагностикой психолога, проводит психокоррекцию, ведет экспертную деятельность, проводит консультирование.

Психологи-теоретики больше изучают и исследуют, они выявляют различные закономерности и механизмы, разрабатывают теории, то есть делают то, что внедряется потом в практическую психологию, где как раз используются знания и навыки, полученные теоретически и экспериментально. Практики обычно специализируются на чем-то более конкретном, выбирая определенную сферу деятельности, разделяясь на психологов медицинских, спортивных, семейных психологов, специалистов в области детской психологии, или, например, в области психологии развития и возрастной психологии, социальной психологии. Известны психологи в бизнесе, искусстве, спортивные психологи, школьные и социальные психологи. Нельзя не упомянуть и об обучении психологии, где психология преподается, и также является деятельностью психологической, хотя, ее обычно, выделяют в разряд независимого русла. Занимаются психологи, кроме того, проведением семинаров и тренингов.

Чем не занимаются психологи, даже психологи-практики, так это лечением психики человека, что свойственно психиатрам и психотерапевтам, которые имеют специальное медицинское образование. Помощь психолога нужна здоровым клиентам, а не пациентам клиники, нуждающимся в медикаментозных препаратах.

За консультацией психолога идут те, кто попал в серьезную стрессовую или травматическую ситуацию. Человек здоров, но ему сложно переносить такие вещи, как смерть близкого человека, развод с супругом или супругой. Когда человек подвергся физическому насилию или переносит тяжкое заболевание, или испытывает дискомфорт при беременности, рождении ребенка, иногда при переезде в другой город или местность, меняя работу и т.д.

Специалист помогает разобраться в психологии отношений между людьми, ведь нередки конфликтные взаимодействия между родными, друзьями, сотрудниками. Помогает урегулировать какие-то шероховатости при непонимании друг другом мужчин и женщин, когда показывает им различие между психологией женщины и психологией мужчины.

Хороший психолог имеет представление о том, каким образом эмоции переживаются человеком, он наблюдателен и знаком с физиогномикой, дающей понять по лицу человека, что тот чувствует. Специалист владеет навыками, дающими возможность разбираться в психологии лжи, так как нельзя упустить из виду истинные эмоции клиента, и плюс к тому, человек в дискомфортном состоянии не может словами объяснить, что испытывает в данный момент, а это очень важно для работы психолога с клиентом.

Некоторые психологи-практики специализируются на групповой терапии, кто-то из практикующих психологов занимается профессиональным ориентированием, кто-то раскрывает другим людям секреты психологии жизни, есть и такие, которые считаются асами в арт-терапии, психосинтезе, и такие, кто отлично владеют нейро-лингвистическим программированием, а также методами трансактного анализа.

В случаях, когда человек страдает от какого-либо вида фобии или панических атак, ему, конечно же, нужен психолог, как и в случае депрессивного состояния, и при личностных кризисах, очень важно использовать техники практической психологии для вывода человека из подобных ситуаций.

Сегодня найти психолога легко, благодаря широко популярной онлайн психологии, где различные сайты психологов предлагают свои услуги в разных жизненных ситуациях. Например, многие из них пишут, что могут облегчить душевную боль, помочь исправить отношения, воплотить ваши мечты в жизнь. Психологи онлайн часто говорят, что помогают людям услышать свое призвание, восстановить внутреннюю экологию своего организма, обрести новое лицо, позволить себе открыть мир, в котором преобладают тонкость восприятия, мудрость и всепомогающее умение жить. И это при гораздо меньших энергетических затратах, с меньшим азартом, как раньше, не настолько интенсивно, но зато более насыщенно и радостно, эффективно и стабильно.

На вопрос психологам о том, что они могут сделать для человека, некоторые из них отвечают, что они помогают прожить человеку его собственную «грозу», ожидающую каждого из нас на жизненном пути, чтобы человек при этом смело смотрел страхам в лицо, не закапываясь в работу, не пряча за ней истинные ценности, не уходил бы от трудных взаимоотношений, а научился бы жить совершенно по-другому, гораздо более интересно, ярко и насыщенно, принимая эту жизнь всеми фибрами своей души.

Каждый из нас должен научиться жить другими мыслями и мечтами, не тяготясь отношениями с жизнью, окружающим миром и самим собой, а жить с радостной любовью к миру и к каждой минуте своего существования, осмысленно испытывая восторг перед наступлением нового дня. Мы должны стараться жить мужественно, но без страха, терпеливо, но, не подчиняясь никому, а слушая лишь себя самого, будучи честным в первую очередь перед самим собой.

Никто не может знать, что, для кого и как может быть лучше, ведь судьба и предназначение каждого из нас с вами уникальны. Но всегда нужно помнить и о личных жизненных уроках, которые нам нужно получать от жизни, строить свою биографию по собственному сценарию, не идя на поводу у стереотипов. Не можем мы контролировать свою линию жизни и не должны этого делать, ведь мы даже весь свой потенциал, заложенный в нас природой, не можем реализовать. Но напрягаемся, пытаясь обуздать судьбу. Нужно дать свободу своему внутреннему голосу и следовать ему, подчиняясь самому себе, но не сидеть, сложа руки, а действовать, только обязательно согласовывать свои поступки с нашим внутренним «Я».

Нужно научиться выражать свою волю, действовать и надеяться, что все получится лучше, чем мы думаем. При этом любить, быть позитивным и поддерживать других, даря им свою улыбку.

Как все это возможно донести до сознания человека, которому плохо? Как рассказать ему, что нужно делать, когда его собственная душевная боль заглушает ему звуки всего мира? Это и есть сложнейшая и тонкая работа психолога-практика, стоящего на страже человеческой души.

И если вы все же хотите услышать ответы на вопросы о том, как сделать свою жизнь более насыщенной и гармоничной, можете всегда обращаться к нашим экспертам, готовым помочь вам найти правильный ответ.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения