Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Психолог

Перейти вниз

Психолог Empty Психолог

Сообщение автор Геринна Сб Ноя 28, 2015 11:08 pm

Научное определение психолога связано со специальностью, которая требует от человека изучения психических явлений и свойств. Общеизвестно, что психолог рассматривает психологию личности, обращая внимание на то, как эти явления проявляются в жизнедеятельности человека, в каком виде и форме они существуют, как организована наша личность. участники в группу вконтакте

Деятельность профессионального психолога всегда нацелена на решение различных задач, среди которых есть связанные с научной и исследовательской деятельностью, и те, которые призваны помогать людям, психологически их поддерживать, сопровождать в сложных ситуациях. Так, например, существуют семейные психологи, роль которых в оказании помощи при решении внутрисемейных проблем, и психологи-практики, оказывающие услуги в различных сферах человеческой деятельности, например, помогающие работодателю принимать сотрудников в организацию.

Специалистом считается психолог, у которого есть диплом о высшем психологическом образовании, дающий право работать в здравоохранении, в школах, детских садах, интернатах, а также в бизнесе, искусстве, социальной сфере и даже спорте. Услуги психолога востребованы в учебной и воспитательной деятельности, для проведения различного рода экспертиз, в плане культурно-просветительской деятельности. Диагностика психолога необходима при проведении коррекционной работы, экспертная психологическая деятельность используется в практической психологии, консультация психолога необходима в психологии отношений и при изучении психология поведения человека.

А психологи-теоретики занимаются исследованием в научных отраслях, таких, например, как психология развития, детская психология, социальная психология, психология человека, медицинская психология, юридическая психология др.

Сегодня наши соотечественники в целом знакомы с тем, чем занимается психолог, но часто – лишь в общих чертах, путая иногда психолога с психиатром или психотерапевтом по роду занятий. Люди, которые испытывают трудности внутреннего характера или в отношениях с окружающими, боятся найти психолога, так как считают его действия направленными на «лечение головы». Еще не истреблено распространенное обывательское мнение, что, якобы, психолог работает с «сумасшедшими» или «идиотами». Но психолог, на самом деле, никогда не занимается лечением, как психиатр или психотерапевт, это абсолютно другое направление, не имеющее отношения к постановке диагнозов и назначению медицинских препаратов.

Помощь психолога предназначена для здоровых людей, которые испытывают временные проблемы и трудности, или оказались в неприятной и запутанной жизненной ситуации. Когда человек, например, тяжело и болезненно переживает смерть близкого, иногда во время развода с супругом или супругой, часто после травмы, полученной в результате насилия, а также в период серьезного тяжелого заболевания –во всех подобных непростых ситуация нам нужен психолог.

Молодая женщина вынашивает ребенка, или через некоторое время после его рождения, а также при смене местожительства и работы, и во многих других подобных случаях, люди испытывают психологические трудности, которые они сознают и стремятся преодолеть. Поэтому часто обращаются в такие моменты к психологам онлайн, понимая, что их проблема не индивидуальна, множество людей испытывали подобные переживания и находили способы избавления от проблемы.

Сайты психологов всегда имеют огромное количество просмотров в связи с обращениями в вышеупомянутых ситуациях, но также на них можно найти полезную информацию о сложностях у людей с телесными симптомами, болезнями психосоматического характера. И пользователи всегда находят ответы на волнующие их вопросы у психолога.

Психология работает в образовательных учреждениях, на телефоне доверия, в рамках проведения семинаров и тренингов. Хороший психолог работает и с супружескими парами, и с людьми, переживающими болезненный затяжной стресс, и в адаптационных условиях спортсменов, людей, вернувшихся из горячих боевых точек. Порой люди, которые со стороны выглядят богатыми, успешными и благополучными, очень сильно переживают из-за какой-то психологической проблемы.

Психология жизни подразумевает умение философски и позитивно относиться к тому, что тебя и окружает и тебе предстоит, возможность эффективно общаться со всеми людьми и с самим собой. А кто может научить человека делать правильный выбор в линии собственного поведения, если не профессиональный специалист, психолог, изучающий людские души?

Как самостоятельно разобраться в психологии лжи, среди которой ты живешь, когда тебя окружают политики, экономисты, бизнесмены, готовые на обман ради собственной выгоды? Кто, если не психолог, расскажет людям, как считывать информацию с человека, стремящегося скрыть собственные мысли, чувства и намерения?

Множества конфликтов между супругами, детьми, друзьями и коллегами можно было бы избежать, если бы все мы разбирались в различии психологии женщины и психологии мужчины. Учитывая психологические особенности друг друга, мы могли бы более спокойно и адекватно реагировать на многие эмоциональные реакции окружающих людей и могли бы управлять собственными эмоциями.

На страницах онлайн психологии мы можем увидеть поиски благополучия внутреннего мира и благоприятных взаимоотношений между людьми. Люди понимают, что им необходимы советы и поддержка профессионалов. Но, кроме специалистов психологов, получивших специальное психологическое образование, существуют также люди, которых называют психологами от рождения. Кто эти люди?

Они легко находят контакт с окружающими, всегда позитивно настроены, целеустремленны, настойчивы, знают, чего хотят. Такие люди могут себе позволить вносить разнообразие в собственную жизнь, легко приспосабливаются к окружающей обстановке, способны на творчество, с удовольствием помогают другим, откликаясь на просьбы. Психологи от рождения чувствуют настроение других, умеют внимательно слушать своего собеседника, спокойно отстаивают свою позицию, без навязывания точки зрения, всегда знают, как лучше уладить конфликт, не вступают в перепалки и не любят обсуждать чужие проблемы.

Как научиться такому образу жизни? Как помочь самому себе измениться настолько, чтобы перестать поддаваться хандре, стрессам, унынию? Как не впадать в отчаяние в безысходных ситуациях и находить в себе силы продолжать жить? Эти и другие вопросы решаемы, главное, правильно настроиться и работать над собой. По сути, каждый психолог должен знать пути преодоления трудностей и преобразования себя, способы и возможности духовного роста, построения гармоничных отношений с миром. И если мы готовы начинать менять свой мир и свою жизнь, нам нужен всего лишь правильный курс и готовность меняться самим.

Если вы испытываете определенные психологические трудности и ищете пути решения собственных проблем, готовы начинать новый путь, без обид, ревности, злости зависти, вы можете обращаться за советами к нашим экспертам, всегда готовым помочь вам в любой затруднительной ситуации.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения