Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Туооликай, самый известный маг северных земель

Перейти вниз

Туооликай, самый известный маг северных земель Empty Туооликай, самый известный маг северных земель

Сообщение автор Геринна Пн Ноя 30, 2015 7:16 pm

В четырнадцатом веке на территории нынешней Финляндии еще не существовало никаких четко оформленных государств. На этих землях, неблагополучных для земледелия, стремились ужиться несколько финно-угорских племен. Зачастую в спорах между кланами не обходилось без кровопролития, но жить старались все-таки мирно, морозы и нехватка пропитания были и без того слишком страшными врагами, и новых противников никому не хотелось. Названия тех племен сейчас практически неизвестны, потому что они постепенно срослись и через несколько сотен лет стали единой нацией. Но пока до тех, благополучных времен, было еще очень далеко, и все жители за лечением и советами обращались к магам, которые были очень многочисленны. Главным и сильнейшим из них считался Туооликай.

К этому могучему колдуну выстраивались очереди из несчастных и убогих. Практически каждому из посетителей он шептал всего пару слов, но человек уходил от него посвежевшим и окрыленным. Сила магического внушения была настолько поразительна, что люди порой просто отказывались верить результату. Туооликай умел гипнотизировать своим голосом не только одиночных людей, а умудрялся держать под своим контролем порой и целые деревни. К чести его стоит сказать, что своим умением маг пользовался крайне редко, только в самых крайних случаях.

Одним из таких случаев стало предотвращение крупной по меркам дикарских племен войны, когда племя, в котором жил маг, не смогло поделить охотничьи наделы с соседним варварским кланом. Старейшины собрались на мирное обсуждение, но тон разговоров возрастал, стали слышны резкие выкрики и проклятия. Предводитель варваров и его воины выхватили оружие и бросились на Туооликая и его товарищей. Быть бы кровавому убийству, а позже и началу полномасштабной войны, если бы старый маг не поднялся медленно со своего места, подняв руку вверх. В тот же момент варварский вождь и его сподвижники остановились, будто напоровшись на каменную стену. Варварский шаман попытался помешать Туооликаю, но тут же камнем упал на землю. Медленно и спокойно Туоликай внушил соседям, что все обошлось мирным путем, и все земли поделены поровну. Варвары убрали оружие в ножны и отправились восвояси, даже не поняв, что с ними произошло.

До сих пор неизвестно, и, наверное, уже никогда не станет известно, каким именно образом, с помощью какого заклинания или предмета маг держал людей под полным контролем. Но факт остается фактом – любому человеку или животному Туооликай мог навязать практически любую мысль, любой приказ, и остается только радоваться, что такой мощный дар достался светлому и честному человеку, который использовал свой талант только во имя помощи и добра.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения