Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАК СДЕЛАТЬ БРОВИ КРАСИВЫМИ И ГУСТЫМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Перейти вниз

КАК СДЕЛАТЬ БРОВИ КРАСИВЫМИ И ГУСТЫМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty КАК СДЕЛАТЬ БРОВИ КРАСИВЫМИ И ГУСТЫМИ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 4:41 pm

В современном мире модным тенденциям подвержены и брови. В разные периоды времени меняются интенсивность окраски бровей, их ширина и густота, и даже длина. Согласно веяниям современной моды, в настоящее время необходимо делать акцент на густых бровях естественной ширины. Но многим известно, что в природе идеальные брови встречаются очень редко. А сделать брови действительно красивыми можно, приложив некоторые усилия: с помощью правильного ухода и нанесения макияжа.

Для осуществления регулярного правильного ухода за бровями не требуется больших денежных и временных затрат или каких-нибудь особых усилий. Для него достаточно лишь выделить около 10-15 минут в день. И самое главное - выбрать правильные средства, укрепляющие волосяные луковицы для того, чтобы волоски стали сильнее, эластичнее и здоровее. Правильный уход осуществляется путем расчесывания, питания и массажа.

Для расчесывания волос бровей можно приобрести специальную щеточку. А если таковой возможности или желания нет, то может пригодиться и зубная щетка, а главное, чтобы она была с жесткими волосками. Брови следует расчесывать ежедневно, сначала в направлении против роста волосков, а затем за ростом, стараясь слегка приглаживать их. Для усиления эффекта, на щеточку можно нанести небольшое количество любого масла (лучше миндального, или репейного, или касторового). Затем следует обязательно остатки масла промокнуть чистой салфеткой или ватным диском для того, чтобы оставить лишь необходимое количество. И уже через некоторое время вы сможете увидеть эффективный результат ваших стараний – ваши брови будут заметно гуще и выглядеть будут более здоровыми. Помимо этого, такое расчесывание может служить специальным массажем для бровей, улучшающим кровообращение в данном участке кожи и обеспечивающим активный рост волосков бровей.

Для питания бровей необходимо применять в домашних условиях специальные масочки и компрессы, которые имеют свойство способствовать росту бровей. Особенно хорошие результаты дает применение специального компресса: сделать смесь из равного количества льняного, оливкового и касторового масел, перемешать до однородности, подогреть и теплым пропитать ватные диски и аккуратно приложить к бровям на 15 минут. Остатки масла следует снять чистой салфеткой, а кожу протереть специальным тоником. Прекрасный эффект на кожу и рост волосков бровей оказывает масло жожоба, которое также имеет способность предотвращать жирность кожи. Также можно по желанию добавлять различные любимые эфирные масла.

Можно в домашних условиях применять и масочки, особенно отличный результат наблюдается при использовании масок с содержанием алкоголя. Попробуйте поэкспериментировать, приготовив масочку из равного количества рома и касторового масла. Пропитайте этим раствором чистую салфетку или ватный диск и приложите к бровям не меньше, нежели на 20 минут, но и не более 40 минут. Помимо этого необходимо трижды в неделю пропитывать брови маслом, в составе которого есть большое количество витаминов А и Е. Эти необходимые масла можно подобрать в любой аптеке.

А если вам необходимо сделать мгновенный визуальный эффект, то вы можете прибегнуть к помощи различных коррекций и макияжа, к таким, как проведение специального татуажа, окрашиванию специальной краской для бровей, а также подводке бровей с помощью теней, туши или карандаша.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения