Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Перейти вниз

ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:05 pm

Любая женщина хочет всегда оставаться молодой и красивой. И это возможно, если правильно ухаживать за кожей лица: использовать омолаживающие маски, созданные в домашних условиях; защищать кожу от солнца; подбирать правильную косметику и делать упражнения для мышц лица. Сегодня все знают, что приготовленные своими руками маски с применением натуральных ингредиентов действительно оказывают благотворное воздействие на кожу лица. Обычно составы таких масок просты и незамысловаты, что не мешает им эффективно бороться с морщинами.

Но перед тем, как преступить непосредственно к нанесению маски, лучше провести паровую ванночку, чтобы распарить кожу, раскрыть поры. Для этого можно приготовить отвар из трав: ромашки, календулы, череды, крапивы, розмарина, мяты и др. Взять 3-4 столовые ложки трав, залить 1 литром воды, вскипятить, 15 минут настоять на водяной бане, оставить на 40 минут. Перед применением разбавить 0,5-1 литром кипятка. Необходимо минут 5 посидеть над емкостью с отваром, накрывшись полотенцем. Но будьте осторожны, с некоторыми заболеваниями кожи такие процедуры противопоказаны. После этого желательно использовать скраб для лица, который мягко очищает кожу и способствует лучшему проникновению всех питательных веществ маски. Теперь, когда кожа нежная и чистая, следует приступить к нанесению маски. В зависимости от типа вашей кожи и оттого, какие ингредиенты есть у вас дома, выберите подходящий вам рецепт и приступайте к процедуре.

1. Медово-овсяная маска для лица.
1-2 чайные ложки овсяной муки смешать с 1 чайной ложкой меда (мед должен быть жидкий) и взбитым белком одного яйца. Нанести смесь на 20 минут на кожу лица и шеи, затем смыть или снять ватным диском, смоченным в воде.

2. Питательная маска из желтка, лимона и оливкового масла.
Взболтать 1 желток в соке половины лимона и 1 чайной ложке оливкового масла. Нанести полученную смесь на лицо на 20 минут, затем смыть ваткой смоченной в молоке.

3. Маска из яблока.
Среднее желтое яблоко очистить от кожуры и натереть на терке, добавить по 3 чайных ложки оливкового масла и меда, перемешать. Эту смесь нанести на лицо на 10-15 минут, затем смыть теплой водой. Можно мед заменить на сливки.

4. Творожная маска против морщин.
Понадобится 1 белок, 2 столовые ложки обезжиренного творога, 1 чайная ложка сока клюквы или облепихи, 1 чайная ложка меда. Все ингредиенты перетереть, хорошо перемешать. Маску нанести равномерно на лицо на 20 минут, затем смыть прохладной водой.

5. Маска с зеленью петрушки при дряблой коже.
Готовится она очень просто, нужно смешать сметану и мелко рубленную петрушку в пропорции 2:1. Она отлично подходит для области вокруг глаз, избавляет от отеков и темных кругов под глазами. Ее наносят на 10-15 минут, затем смывают теплой водой.

6. Картофельная маска.
Рецепт простой: картофельное пюре нанести на кожу лица, через 20 минут аккуратно смыть прохладной водой. Картофель полезен при сухой коже, он отлично препятствует появлению на ней мелких морщинок.

7. Маска из банана от ранних морщин.
Спелый банан размять в тарелке, смешать с чайной ложкой молока. При жирной коже можно добавить немного лимонного сока. Нанести маску на кожу лица на 20 минут, затем смыть ватным диском, смоченным в воде. Такие маски лучше применять курсом по 20 дней. Банан содержит витамины группы В, а также витамин С, Е и каротин.

8. Молочная маска от морщин.
2 ложки муки залить теплым молоком и перемешать до консистенции густой сметаны. Нанести на лицо тонким ровным слоем. Держать такую маску следует до подсыхания, затем ее нужно смыть теплой водой. Она прекрасно разглаживает мелкие морщинки и подтягивает кожу.

9. Витаминная маска из огурца и черной смородины.
1 огурец натереть на терке. Смешать столовую ложку сметаны с столовой ложкой огуречной массы. Добавить ложку рязмятой черной смородины и перемешать. Маску следует наносить на лицо и шею на 20 минут. Затем аккуратно смыть теплой водой.

10. Двойная омолаживающая маска против морщин.
Она состоит из двух масок, которые следует использовать одна за другой. Приготовьте первую маску из взбитого белка с чайной ложкой лимонного сока. Нанесите на 2-3 минуты, затем смойте теплой водой. Вторая маска состоит из яичного желтка, 10 капель лимонного сока и столовой ложки растительного масла. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте маску теплой водой, а затем умойтесь прохладной.

Самое главное, что следует помнить всем желающим оставаться надолго красивыми, что уход должен быть регулярным. Если вы будете делать эти маски, чередуя их с питательными и увлажняющими масками, тогда ваша кожа будет выглядеть свежей, гладкой и подтянутой. Обязательно попробуйте эти рецепты омолаживающих масок, они помогут вам сохранить молодость и выглядеть прекрасно.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения