Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАСЛО КАКАО - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Перейти вниз

МАСЛО КАКАО - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ Empty МАСЛО КАКАО - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА. ПРИМЕНЕНИЕ В КОСМЕТОЛОГИИ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:06 pm

Масло какао добывается из плодов деревьев какао, которые выращивают в Южной Америке, Африке, Индии. Натуральное растительное масло из вечнозеленого дерева какао является прекрасным средством для ухода за кожей. Оно обладает питательными, смягчающими, регенерирующими, омолаживающими свойствами.

Масло какао ценится с давних времен. Впервые в медицине о нем официально заявили в 1710 году. Сейчас оно используется в составе многих косметических средств, некоторых фармацевтических препаратов, таких как свечи, мази.

Почему же это средство является таким популярным в наше время? Прежде всего, из-за того, что данное масло обладает уникальным составом - оно содержит природные белки, аминокислоты и витамины. Масло какао имеет твердую консистенцию и потрясающий приятный аромат. Его целебные свойства многие женщины уже успели оценить на себе. Давайте узнаем, как можно использовать масло какао в домашних условиях, чтобы сделать свою кожу ухоженной и красивой:

1. Масло какао от шрамов и растяжек

Это замечательное натуральное и абсолютно безопасное средство, которое может применяться для профилактики растяжек во время беременности. Его можно наносить на кожу живота, бедер и груди как в чистом виде, так и в составе кремов и лосьонов для тела.

Кроме того, масло какао отлично справляется с небольшими уже существующими растяжками и мелкими шрамами (например, шрамами после акне).

2. Масло какао против морщин

Оно замечательно увлажняет и питает кожу, придает ей эластичности. Также данное средство нейтрализует действие свободных радикалов, улучшает кровообращение, тонизирует кожу. Если наносить натуральное масло какао на кожу вокруг глаз, можно достичь хорошего результата в виде разглаживания неглубоких морщинок.

3. Масло какао для защиты кожи

С помощью природного масла какао можно защищать кожу от жаркого солнца, ветра или мороза, если нанести его предварительно перед выходом на улицу. Кстати, если оно 100% натуральное, можно использовать его как защитный крем от непогоды даже для маленьких детей.

4. Масло какао для восстановления поврежденных тканей

Данное растительное масло очень эффективно для лечения сухой и поврежденной кожи. Его часто применяют для восстановления потрескавшихся губ, стоп, увлажнения локтей и коленей. Вы можете убедиться в эффективности такого метода, если нанесете масло на губы перед сном. Уже наутро ваши губы станут гладкими и мягкими. Масло какао буквально обволакивает и заполняет все трещинки и повреждения, питает и смягчает грубую кожу. Просто потрясающий результат можно получить, если смешать его с натуральным маслом ши (карите).

Предлагаем вам несколько домашних рецептов по уходу за лицом и телом с использованием масла какао:

Маска с маслом какао, огурцом и маслом ромашки

Эта маска обладает успокаивающим и сильным противовоспалительным действием. Она идеальна для чувствительной кожи, хотя и подходит для всех остальных типов. Делать ее лучше всего перед сном. Возьмите по 1-й чайной ложке масла какао, ромашкового масла, сока алоэ и натертого огурца. Смешайте все ингредиенты, а полученную смесь нанесите на кожу лица. Через 30 минут смойте теплой водой.

Питательная маска для лица с маслом какао

Эта чудесная маска сделает вашу кожу гладкой, сияющей и мягкой на ощупь.Она наполнит ее витаминами и полезными веществами. Вам понадобится 1 чайная ложка масла какао, 1 чайная ложка эфирного масла зародышей пшеницы, 1 столовая ложка мякоти авокадо или тыквы. Данную смесь необходимо нанести на чистую кожу и оставить на полчаса, после чего смыть теплой водой. Рекомендуется применять питательную маску несколько раз в неделю.

Масло какао можно также смешивать с другими эфирными маслами и добавлять в готовые косметические средства, такие как шампуни, бальзамы, кремы и лосьоны. Его можно использовать для массажа, в составе средств для отпугивания от комаров (вместе с маслом лимона и чайного дерева), в виде аппликаций для восстановления кожи.

Единственным противопоказанием к применению масла какао является его индивидуальная непереносимость.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения