Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ: ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ОТМЕНЯЮТСЯ!

Перейти вниз

АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ: ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ОТМЕНЯЮТСЯ! Empty АНГЛИЙСКАЯ СОЛЬ: ПРОБЛЕМЫ С КОЖЕЙ ОТМЕНЯЮТСЯ!

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:07 pm

Субстанция, известная как английская соль, названа в честь английского городка Эпсом, где она была впервые обнаружена. Благодаря содержанию сульфата магния, который и придает ей характерный горьковатый вкус, она обладает свойством расслаблять мышцы и выводить токсины из организма. Другие ее качества успешно используются в косметологии - для очистки кожи, тела и даже волос.


Отбеливание лица английской солью
Вы можете иметь более нежный цвет лица, применяя маски с английской солью. Такая маска может быть получена просто путем смешивания ее с питательным кремом для лица или с глиной. Используя ее в качестве скраба, лицо осторожно массируют в зоне "Т" (т.е. лоб, нос и подбородок). Затем лицо тщательно промывают.

При жирной коже следует соединить английскую соль с коньяком и банановой массой. В смесь требуется добавить столовую ложку молока, чтобы продлить действие ингредиентов. Используя ватные диски, нанесите субстанцию тонким слоем на кожу лица или шеи, оставьте ее на пятнадцать минут.

Если вы хотите сделать питательную маску для нормальной кожи, смешайте 20 мл свежеприготовленного морковного сока с тем же количеством майонеза и чайной ложкой английской соли. На лице она должна оставаться пять минут.


Ванны с английской солью

Если у вас был тяжелый день и ноги устали, проблема легко устраняется с помощью английской соли. Проще говоря, две горсти в ванну – и вы почувствуете, что вы полностью расслаблены. К вам вернется хорошее настроение, потому что сульфат магния, всасываясь через кожу, релаксирующе действует на мускулы.

Магний, содержащийся в этой субстанции, способствует формированию серотонина (вещества, которое дает состояние спокойствия и расслабления), помогает уменьшить раздражительность и негативные последствия адреналина в организме. Поэтому ванны с английской солью снижают артериальное давление и улучшают сон.
Кроме того, английская соль прекрасно удаляет запах пота, а эпидермальные покровы становятся гладкими и шелковистыми на ощупь.


Придание объема волосам

Независимо от того, зима за окном или лето, волосы страдают от дефицита минеральных веществ. Чтобы решить проблему жирных волос, потребуется смешать несколько граммов соли с шампунем, который вы обычно используете. Одного раза при мытье достаточно, чтобы очистить волосы.

Если вы смешаете английскую соль, кефир и добавите немного кондиционера для волос, прическа будут иметь завидный объем. Смесь нужно оставить на влажных волосах на четверть часа. Сполосните затем большим количеством теплой воды - и пряди будут сиять.

Единственная оговорка – это средство нужно применять с осторожностью, если есть аллергия на серу, а также беременным, кормящим, больным сахарным диабетом, тем, кто принимает магниевые добавки или имеет проблемы со щитовидной железой, почками или сердечно-сосудистой системой.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения