Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

7 ПРИВЫЧЕК, ПРОВОЦИРУЮЩИХ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ

Перейти вниз

7 ПРИВЫЧЕК, ПРОВОЦИРУЮЩИХ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ Empty 7 ПРИВЫЧЕК, ПРОВОЦИРУЮЩИХ МОРЩИНЫ НА ЛИЦЕ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:08 pm

Вы когда-нибудь наблюдали за своим лицом, когда вы очень оживленно беседуете и мимикой подчеркиваете каждое слово? Когда вы поднимаете брови, кожа на лбу собирается «гармошкой», образуются глубокие морщины. Но напряжение мимических мышц лица – не всегда главная причина морщин. Их появлению способствуют и другие, не менее опасные привычки.
1. Маски или средства для пилинга остаются на лице слишком долго
Применение сильных косметических лосьонов, масок и средств для пилинга имеет строгое ограничение по времени – обычно не более 10 минут. Но 7 из 10 женщин не соблюдают этого на практике, что абсолютно не полезно для кожи.

2. Отказ от темных очков
Как избежать влияния ультрафиолетовых лучей в солнечные дни, способствующего возникновению морщин вокруг глаз? У солнцезащитных очков с темными и большими линзами есть польза: она состоит в блокировании ультрафиолета и возможности избежать ожога кожи вокруг глаз. Поэтому всегда - и летом, и зимой, особенно когда снег блестит слишком ярко, нужно носить солнцезащитные очки без диоптрий.

3. Не поддерживайте подбородок рукой, когда читаете или смотрите телевизор
Многие женщины поддерживают ладонью подбородок или щеку во время работы или при чтении, что приводит к вынужденному растяжению кожи. Привычки такого рода однозначно способствуют появлению дряблости. Кроме того, кожа становится более слабой в контуре челюстной кости.

4. Пренебрежение питательным кремом после снятия макияжа
Нередко вечерний уход за лицом оканчивается только снятием макияжа, из-за чего кожа постоянно испытывает сухость и дефицит питательных компонентов. Достаточное количество крема или косметическое молочко или сыворотка – вот что ей необходимо всякий раз, когда вы снимаете макияж. Нанесите их на кожу и оставьте на ночь, чтобы смягчить эффект от декоративной косметики.

5. Неправильное положение во время занятий спортом
Во время занятий спортом (стрельба по мишеням, гребля, велогонки) склоненная голова оказывает тот же эффект: формирование морщин в зоне челюстей и шеи. Так что обязательно проверяйте положение головы во время тренировок: шея и подбородок должны всегда образовывать прямой угол - 90 градусов. Кроме того, форсированный выдох ртом в течение занятий фитнесом может вызвать вертикальные морщины вокруг рта. Необходимо дышать только через нос, а чтобы снизить нагрузку на легкие, при выдохе напрягайте живот и диафрагму.

6. Неправильная поза во время сна
Когда вы спите на одном и том же боку или, что еще хуже, лицом в подушку, то очень скоро можете обнаружить преждевременные морщины около рта и на шее.
Попробуйте менять направление изголовья каждую неделю, не спать на животе и на очень высокой подушке. Если вы хотите сохранить лицо без глубоких морщин, лучше всего спать на спине.

7. Не трите глаза руками
Это еще одна опасная привычка. Когда мы испытываем сонливость или усталость, эти чисто рефлекторные движения способствуют ощущению релаксации. Но есть и минус - кожа вокруг глаз настолько чувствительная и тонкая, что не выносит неосторожного обращения, а бороздки на ней разглаживаются хуже, чем в других зонах лица.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения