Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

МАСЛО ШИ. ПРИРОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БОТОКСУ

Перейти вниз

МАСЛО ШИ. ПРИРОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БОТОКСУ Empty МАСЛО ШИ. ПРИРОДНАЯ АЛЬТЕРНАТИВА БОТОКСУ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:09 pm

Появившееся в европейской косметологии совсем недавно, масло ши спровоцировало волну повышенного интереса: дерматологи заговорили о том, что появилось натуральное средство, способное потеснить ботокс.


Что такое масло ши?

Это субстанция напоминает крем белого или золотисто-желтого цвета, иногда содержание липидов в нем может колебаться в зависимости от технологии отжима. Масло добывается из плодов дерева вителлярия, произрастающего в африканских саваннах. Жителями этих областей масло ши рассматривается как настоящий эликсир молодости, потому что большое количество женщин, пользуясь им, сохраняют красоту. Интересно, что оно применяется не только в уходе за лицом, но и как ингредиент для приготовления различных блюд африканской кухни.

Каковы преимущества масла ши?
Оно используется в лечении ожогов и ран, для устранения рубцов и растяжек. Вследствие повышенного содержания жирных кислот, стеариновой и олеиновой, оно хорошо поддерживает уровень гидратации кожи и, следовательно, ее эластичность повышается.

Высокий уровень неомыляемых веществ является одной из характеристик масла. Делая небольшой анализ, можно увидеть, что масло ши содержит 9-14% триглицеридов (по сравнению с 3-5% в масле авокадо и 5-7% в жожоба). Эти вещества делают чудеса: они не только играют ведущую роль в омоложении кожи, но и позволяют достигнуть очень хороших результатов в лечении экземы и псориаза.
Другими словами, масло ши считается средством, позволяющим разрешить любую дерматологическую проблему.


Кроме того, обнаружено, что оно дает хорошие результаты в сокращении морщин путем ускорения выработки десмозина, одного из компонентов эластина.

Благодаря свойству предотвращать преждевременные мимические и возрастные морщины, многие производители косметики включили это природное средство в состав лосьонов и масок. Масло обладает тонкой структурой, легко проникает в кожу, не блокирует оксигенацию и не закупоривает поры. В то же время оно – идеальный элемент солнцезащитных кремов.

Как использовать масло ши?
Употреблять его можно в чистом виде, поскольку оно высокорафинированное и имеет приятный запах. Но этот вид природной косметики не следует хранить в холодильнике.

Непосредственное нанесение на кожу эффективно для уменьшения растяжек и пятен, а также после депиляции воском и даже после бритья - для предотвращения раздражения. Если вы идете на пляж, лучше всего обработайте кожу маслом накануне (за несколько часов), чтобы триглицериды подействовали адекватно. Кожа будет защищена на 100%, а вы получите красивый загар.

Принимая ванну, можно добавить чайную ложку для усиления релаксации.


СПА-центры употребляют это природное средство при антицеллюлитном массаже.

Особенно эффективно масло может быть использовано для лечения ног. Если вы провели в движении целый день, попробуйте сделать ножной массаж в салонах красоты или дома. Шаги просты: опустить ноги в ванну с морской солью на несколько минут, использовать пемзу, чтобы нормализовать отслоение эпидермиса, после чего втереть в кожу масло ши.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения