Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ. ПРИРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Перейти вниз

ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ. ПРИРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ Empty ПОТРЕСКАВШИЕСЯ ГУБЫ. ПРИРОДНЫЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:10 pm

Ветер, мороз и низкая температура воздуха зимой представляют конкретные факторы, приводящие к образованию трещин на губах. Если вы не из тех, кто постоянно носит с собой бальзам для губ, вы всегда сможете прибегнуть к домашнему лечению, которое не требует особых усилий и всегда дает отличные результаты.
1. Смазывание медом
Одно из наиболее эффективных средств лечения потрескавшихся губ – смазывание медом на пятнадцать минут. После чего следует очистка ватными дисками, смоченными в теплой воде. Этот процесс помогает удалить отмершие клетки с поверхности губ и обеспечивает дополнительные питательные вещества, проникающие в глубину эпидермиса.

2. Эмульсия из хурмы с оливковым маслом
Для достижения максимального результата нанесите на губы мякоть хурмы, смешанной в равных пропорциях с оливковым маслом, и оставьте на пятнадцать минут. Затем снимите эту композицию салфеткой, проводя легкий массаж и промакивая губы.
3. Ананасно-яичная маска
Другим действенным средством для увлажнения сухих губ признана маска из ананасового сока и яичного желтка.
Приготовление: замочите измельченный кусочек хлеба в чашке горячего ананасового сока, добавьте яичный желток и 3 капли ретинола. Эта смесь наносится на губы и действует в течение 20 минут, после чего с помощью горячей воды удаляется.

4. Очищающий крем для губ
Для удаления отмерших клеток и увлажнения губ вам нужно смешать по чайной ложке глины, пищевой соды, соевого масла до однородной консистенции.
Каждый ингредиент дает свой положительный эффект: глина помогает отслаиваться «чешуйкам» и освежает губы, бикарбонат натрия применяется как чистящая пена, соевое масло глубоко увлажняет.


5. Регенерирующий крем из корочек граната
Если у вас постоянные проблемы с губами, наилучшее решение – крем, в состав которого входит вытяжка из корочек граната.

Издавна известные в народной медицине свойства граната также помогают преодолеть не только трещины на губах, но и герпес. Отвары из кожуры этого плода применялись еще в прошлом веке. На 180 мл кипятка следует взять 25 г свежей кожуры и варить, доводя до кипения, после чего остудить до температуры 25-30 градусов и добавить желатин, чтобы состав загустел.


Попробуйте применять его в течение недели, желательно каждое утро и вечер, нанося крем щедрым слоем. Это лечение поможет в исцелении и увлажнении чувствительной кожи губ, снова восстанавливая их красоту.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения