Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТОНИЗИРУЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Перейти вниз

ТОНИЗИРУЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty ТОНИЗИРУЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:11 pm

Тонизировать необходимо кожу любого типа. Отлично с этой задачей справляются народные средства. Натуральные компоненты дополнительно окажут питательное и увлажняющее действие.

Травяная маска

Потребуются высушенные травы: ромашка, тысячелистник, зверобой, листья лесной земляники и ежевики. Еще нужны будут шишки хмеля. Если не найдется один из компонентов, не так критично. Надо взять поровну всех частей этого сбора, всего потребуется столовая ложка. Этот же сбор пригодится и для приготовления ледяных кубиков. А для этой маски залить травы нужно половиной стакана кипятка, настоять с полчаса. Процедить, добавить желток, пару ложек лимонного сока и ложечку меда (если нет аллергии), перемешать.

Этой жидкостью надо будет пропитать заранее подготовленную марлю по размерам лица, с вырезанными дырками для глаз, рта и носа. Лечь и наложить самодельную тканевую маску на лицо. Смывать минут через двадцать переменной водой, теплой и холодной, а закончить обязательно холодной.

Салатная маска

Оригинальную маску можно сделать из сока любых салатных листьев. Нужно выжать две столовых ложки такого сока, добавить ложку масла миндального или льняного. И несколько капель клюквенного сока или красной, черной смородины. Если дома ягод нет, то подойдет и сок из лимона. Эта маска — прекрасный витаминный и питательный коктейль для кожи. Наносить ее имеет смысл не только на лицо, но и на шею, зону декольте. Смывать также теплой, а в конце холодной водой.

Травяной и фруктовый лед

Про тонизирующее действие ледяных кубиков из настоев трав известно всем. Эффект будет значительно выше, если приготовить специальный состав. Столовую ложку уже знакомого нам травяного сбора залить стаканом кипятка, оставить настаиваться час, потом процедить. Добавить ложку аптечной настойки элеутерококка или женьшеня и уже этот обновленный состав заморозить в формочках.

Целебным льдом протирать лицо, шею, область декольте утром и вечером, а еще и в течение дня, чтобы приятно охладить и увлажнить кожу. Можно с отличным эффектом использовать для тонизирования кожи и замороженные соки из огурца, арбуза, любых кислых ягод.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения