Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Перейти вниз

ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ Empty ПАРОВЫЕ ВАННОЧКИ ДЛЯ ЛИЦА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ

Сообщение автор Геринна Чт Дек 03, 2015 8:11 pm

Женская кожа требует постоянной заботы, а также очищения. Поры загрязняются как под воздействием различных внешних факторов, так и от использования тональных кремов.

Любительницы саун и бань знают, что горячий пар оказывает прекрасное очищающее действие на эпидермис. Тепло усиливает кровообращение и ускоряет обменные процессы в клетках. Работа часто мешает нам выделить несколько часов для похода в сауну, но всегда есть альтернативное решение. Можно сделать паровую ванночку для кожи лица в домашних условиях. Вы сможете достаточно глубоко очистить поры, сделать кожу лица чистой и сияющей, а также подготовить ее к нанесению маски.


Перед паровой ванночкой вам нужно очистить лицо от макияжа. Сделайте в небольшой посуде настой из трав. Для этого возьмите 3 ложки лечебных трав, залейте их кипятком (нужно полтора литра), дайте настояться в течение пяти минут. Затем поставьте посуду с приготовленным настоем на стол, наклоните над ней голову и накройтесь полотенцем. Данная процедура займет у вас от 15 до 20 минут. Рекомендуется делать паровые ванночки раз в две недели.

После такой ванночки следует промокнуть лицо полотенцем. Если вы хотите сделать маску, то сейчас самое лучшее время для этого. При открытых порах действие любой маски усиливается.

Теперь мы рассмотрим травы, которые подходят для разных типов кожи. Для жирной кожи используйте календулу, подорожник, зверобой или крапиву. Для нормальной кожи подойдет настой из ромашки, лаванды, лепестков роз, розмарина, чайного дерева или шалфея. Если же у вас сухая кожа, то вам следует взять ромашку, боярышник, женьшень, шалфей, мяту или апельсиновые корочки.


Паровая ванночка будет очень эффективной, если вы сделаете ее перед сном. Кроме того, не стоит выливать настой из трав после принятия ванночки. Этим отваром вы можете ополоснуть волосы. Это очень полезно. Только не забудьте предварительно процедить настой.

Не следует делать паровые ванночки, если у вас на лице присутствует выраженная сосудистая сетка. Ванночки противопоказаны еще при пористой или чувствительной коже. При астме или сосудистых заболеваниях лучше совсем не делать эту косметическую процедуру.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения