Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маски из глины для жирной кожи лица

Перейти вниз

Маски из глины для жирной кожи лица Empty Маски из глины для жирной кожи лица

Сообщение автор Геринна Сб Фев 17, 2018 6:27 pm

Многие пытаются избавиться от жирной кожи на лице самыми разными средствами, забывая, что главная проблема жирной кожи – это повышенное выделение кожного сала и тут ничего не изменишь, такой она, скорей всего, останется до конца жизни.

Выход простой: правильно ухаживать и немного тщательнее, чем за любым другим типом кожи, так как пренебрежение даже простыми правилами гигиены с такой кожей может привести к развитию угревой болезни.

При выборе средств ухода за жирной кожей, нужно всегда обращать внимание, какие косметические продукты вы выбираете для ее умывания, очищения, увлажнения или питания.

Маски из глины для жирной кожи лица 00-cop11

Некоторые девушки и женщины считают, что если клетки кожи и так выделяют много жира, то ей достаточно хорошего очищения скрабами и лосьонами, а питание ей особо и не нужно. Это заблуждение: этому типу кожи, так же как и любому другому крайне необходимо увлажнение и питание, чтобы оставаться здоровой и красивой.

Есть один замечательный способ ухода за жирной кожей лица, который и очищает, и тонизирует и питает клетки. Это маски из глины и различных натуральных добавок к ней, приготовленные в дома. В этой статье мы подробно об этом расскажем.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски из глины для жирной кожи лица Empty Re: Маски из глины для жирной кожи лица

Сообщение автор Геринна Сб Фев 17, 2018 6:30 pm

Какая глина подходит жирной коже

Сегодня вы можете приобрести самые разные виды косметической глины и каждая из них по-своему хороша. Но есть такие глины, которые больше всего подходят именно жирной коже, это:

* белая глина – чистит кожу и служит профилактике акне;
* голубая глина – обладает высокими поглощающими свойствами, буквально вытягивает жир и грязь из пор, регулирует работу сальных желез, замечательно устраняет жирность кожи и борется с угрями и воспалениями;
* зеленая глина – популярный вид глины для ухода за жирной кожей, она прекрасно вытягивает из клеток кожи токсины, сужает поры и тем самым предотвращает появление угрей. После ее применения в качестве домашней маски, кожа меньше блестит.

Маски из глины для жирной кожи лица 810

Обратите внимание, что когда наносите маску на лицо, то она проходит 3 фазы: мокрая (после нанесения), холодная (начало подсыхания глины) и сухая. Маску следует вовремя снять, когда глина подсохла и чуть кажется немного липкой, не доводя ее до 3 фазы. Если глина засохла и даже потрескалась – это уже для кожи не полезно, она обезвоживается и раздражается. Смывается маска простой водой.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски из глины для жирной кожи лица Empty Re: Маски из глины для жирной кожи лица

Сообщение автор Геринна Сб Фев 17, 2018 6:33 pm

Простые маски из глины вы сможете сделать дома

Самая простая маска из глины делается так: берете понравившуюся вам глину и смешиваете ее с водой в соотношении 1:2 (одну часть глины и 2 части воды). Смесь должна иметь густоту сметаны, чтобы не потечь на лице.

Маска из глины и овсянки (геркулеса) больше всего подходит тем, кто страдает от акне и прыщиков. Глину и овсяную муку или мелко размолотый геркулес берут в соотношении 2:1 (2 столовых ложки глины на столовую ложку овсянки), разводят водой до густоты сметаны и наносят на лицо.

Если у вас кожа не только жирная, но еще и очень чувствительная, вам идеально подойдет маска из глины с оливковым маслом. Смешайте ингредиенты до пастообразной консистенции и применяйте так же, как все прочие глиняные маски.

Медовая маска с глиной поможет избавиться от кожных высыпаний. Глину и мед берут в соотношении 1:1 и разбавляют водой до густоты сметаны, затем накладывают смесь на проблемную кожу.

Проста в изготовлении и применении щадящая маска с сухим молоком и глиной. Из этих компонентов можно приготовить сухую смесь впрок в пропорции 1:1. Просто возьмите готовую смесь, разведите нужным количеством воды и используйте для нанесения маски.

Глиняная маска с какао и молоком очень полезна, так как обладает антиоксидантными свойствами. Сделайте смесь из 1 столовой ложки какао порошка, 2-х столовых ложек глины и разведите молоком до нужной густоты. Маска готова к применению.

Маска из глины с розовой водой и эфирным маслом готовится из столовой ложки глины, 3-4 капель любого эфирного масла, которое вам подходит и 2-х ложек розовой воды. Ароматная и очень полезная смесь будет очень полезна для жирной кожи лица.

Маска из белой глины с алоэ хорошо подсушивает кожу, убирает блеск и лечит от высыпаний. Возьмите ингредиенты в соотношении 1:2 и разбавьте немного водой. На коже держите 7-10 минут.

Глиняная маска с огурцом хороша для жирной кожи в летний период, когда лицо нуждается в увлажнении и тонизировании. В голубую или белую глину добавьте сок огурца (1:2).

Маски из глины для жирной кожи лица 2ai10

Маска из глины и сока петрушки и тонизирует, и отбеливает, и лечит от прыщиков. Большего осветляющего эффекта вы добьетесь, если добавите в смесь немного лимонного сока. Держите маску не более 5 минут и смойте теплой водой.

Чтобы отрегулировать активность сальных желез, используйте маску из белой глины с мелко порубленной зеленью петрушки и кефиром (3-5 столовых ложек). Все хорошенько перемешайте и капните немного лимонного сока. Нанесите на лицо на 15-20 минут и смойте чуть теплой водой.

Маска глиняная с белком яйца очень эффективна для отбеливания жирной кожи. Держите смесь на лице 10 минут, так как состав очень активен и передерживать его на коже не рекомендуется.

Замечательная маски получится при добавлении в глину зеленого чая. Разводим глину чаем 1:2, наносим на лицо на 10-15 минут. Смываем прохладной или теплой водой.

С жирным блеском на лице справится маска из глины с клюквой. Добавьте в смесь глины и воды немного клюквенного сока.

Глиняная маска с морской солью обладает высокими очищающими и лечебными качествами. Прежде чем добавлять соль в глину, растворите ее в воде (0,5 чайной ложки соли без красителей и ароматизаторов на 2-3 чайных ложки воды). Если используете соль в таком качестве впервые, или ваша кожа излишне чувствительна, то возьмите чуть меньше этого ингредиента. После маски обязательно смажьте кожу увлажняющим средством.

Маска из зеленой глины и минеральной воды не только хорошо очистит лицо, но и придает ему свежесть и сияние. Возьмите минералку без газа и растворите в ней 2 столовых ложки глины до состояния кашицы, в получившуюся смесь влейте 1 чайную ложку лимонного сока и добавьте пару капель масла чайного дерева. Подержите смесь на лице 15 минут и смойте прохладной водой.

Маска из глины с травами тоже имеют замечательный эффект: настои таких трав, как хвощ, мать-и-мачеха, шалфей, зверобой оказывают лечебное действие, увлажняют и питают кожу. Просто добавьте к ложке глиняного порошка любой из травяных настоев и нанесите на лицо на 15-20 минут.

Как видите, масок на основе глины существует масса. Главное: соблюдайте правила применения этих масок и не используйте их чаще 1-2 раз в неделю. Не забывайте, что есть и другие маски для жирной кожи, приготовленные в домашних условиях, которые отлично за ней ухаживают.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Маски из глины для жирной кожи лица Empty Re: Маски из глины для жирной кожи лица

Сообщение автор Геринна Сб Фев 17, 2018 6:34 pm

Посмотрите видео, как приготовить маску из белой глины для жирной кожи, сужающую поры:

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения