Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое ароматерапия

Перейти вниз

Что такое ароматерапия Empty Что такое ароматерапия

Сообщение автор Геринна Сб Фев 17, 2018 7:10 pm

Что такое ароматерапия Chto-t10

Ароматерапия – это использование летучих растительных масел, в том числе и эфирных масел, для улучшения психического и физического состояния.

Эфирные масла – это летучие соединения с характерным ароматом того растения, из которого они были получены. Получают эфирные масла только из растений и цветов. Эти соединения при правильном применении очень благотворно влияют на эмоциональное и физическое состояние человека.

К ароматическим веществам относятся и СО2 экстракты, абсолюты, которые также используются в ароматерапии. Хотя эфирные масла, СО2, абсолюты перегоняют разными способами, термин эфирное масло иногда используется как общий обобщающий термин.

В дополнение к эфирным маслам ароматерапия рекомендует использовать другие дополнительные натуральные ингредиенты, включая масла, полученные методом холодного отжима. Это могут быть косметические растительные масла, воски, гидрозоли, травы, сухое молоко, морская соль, сахар, глина, грязи.

Не натуральные, синтетические продукты не приветствуются в ароматерапии. В магазине можно встретить такие продукты, которые называются ароматические масла. Это не одно и то же, что эфирные масла. Такие масла содержат синтетические ингредиенты и не приносят никакой пользы для здоровья. Разве только эстетической.

Поэтому внимательно нужно относится к покупке таких продуктов и обращать внимание на этикетку, где должно быть указано, что это на сто процентов натуральный продукт.

Есть еще один маркетинговый прием, когда может быть указано «Сделано с эфирными маслами» или «Сделано с натуральными ингредиентами». Сколько там натурального ингредиента и его количество обычно умалчивается. Как правило, в таких продуктах большую долю составляют именно синтетические ингредиенты.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения