Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как избавиться от морщин

Участников: 2

Перейти вниз

Как избавиться от морщин Empty Как избавиться от морщин

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 15, 2012 8:25 pm

Как избавиться от морщин 536

Избавиться от морщин мечтают практически все женщины, их имеющие. И, казалось бы, если верить рекламе, то приобрев себе чудо крем, можно разгладить даже самые глубокие морщины уже за несколько недель, или даже дней. И действительно, некоторые кремы от морщин дают весьма видимый результат.

Но тут имеется один подвох. В основном все эти кремы действуют только при их непрерывном использовании, прекращение которого приводит к первоначальному, или даже еще худшему состоянию кожи. Возможно, вы не увидите здесь проблему, ведь таким образом работают и многие другие косметические средства, но чаще всего именно кремы от морщин вызывают привыкание кожи (причем в довольно скором времени), и на место радости приходит еще большее огорчение. Ведь крем сначала помогал, и вселял надежду, а потом почему то помогать перестал, да и самих морщин как будто бы стало еще больше, чем до использования этого чудо препарата. И поверьте, это далеко не единственный недостаток кремов от морщин, впрочем, данная статья совсем не об этом.

Натуральные масла от морщин

Если вы читаете этот текст, то, скорее всего вас тоже волнует вопрос, как избавиться от морщин?
Мы предлагаем вам попробовать абсолютно натуральные средства, давно и широко применяемые в области косметологии – это растительные, и эфирные масла. И пусть даже эти масла не избавят вас полностью от морщин (что в основном под силу только ботоксу, и ему подобным препаратам), они помогут сделать глубокие морщины менее заметными, ну а мелкие морщинки и вовсе разгладить.
К тому же, используя масла от морщин, вы препятствуете их усугублению, т.к. основные действия масел направлены на восстановление и питание клеток кожи, удерживание влаги в ее роговом слое, а также повышение упругости и эластичности кожных покровов.

И далее вашему вниманию предлагаются рецепты смесей натуральных растительных и эфирных масел, которые эффективны в борьбе против морщин:

Масла против морщин

Ну, во-первых, хочется отметить, что практически все растительные масла помогают избавиться от морщин, или сделать их мене видимыми. Поэтому перейдя на страничку Косметические масла, вы сможете ознакомиться с характеристиками многих видов данных масел, и, подобрав наиболее подходящее для себя масло, использовать его от морщин.

Способы применения выбранного масла от морщин достаточно просты. Масло необходимо наносить на области кожи, где имеются морщины (морщины на лбу, вокруг глаз, носогубные морщины, и т.д.) ежедневно, утром и вечером, или дополнительно еще в течение дня. Естественно при этом на коже не должно быть тонального крема, пудры, и т.д.

Собственно многие из растительных масел можно использовать вместо кремов для лица, и кожи век. А чтобы убрать излишки масла, например, перед выходом на улицу, или перед нанесением макияжа, достаточно всего лишь промокнуть кожу бумажной салфеткой.

Также против морщин хорошо будет применять именно смеси растительных, а в том числе и эфирных масел, пропорции которых смотрите далее:

После смешивания масел состав необходимо перелить в какую-нибудь стеклянную бутылочку или баночку, и хранить в холодильнике.

Смесь масел против глубоких морщин:

Смешайте по 1 ст. ложке такие растительные масла, как жожоба, зародышей пшеницы, и авокадо. К полученной смеси добавьте 4 капли эфирного масла розового дерева, и 3 капли масла ладана. Еще раз все перемешайте.

Можно использовать только одно из эфирных масел, ладана или розового дерева, добавляя его тогда по 6-7 капель.

Данный состав необходимо наносить на морщинистые участки кожи лица (кроме области под глазами) на ночь, и также дополнительно по несколько раз в день.

* * * * *

Персиковое масло от морщин:

Добавьте к 2-м ст. ложкам масла персика 3 капли эфирного масла иланг иланг, и 2 капли масла лимона.

Полученная смесь рекомендуется для разглаживания неглубоких и мимических морщин на лбу, в уголках глаз, и др. Наносить каждый день утром и вечером, а также 1-2 раза в течение дня.
(Не использовать под глаза).

* * * * *

Легкая смесь масел против морщин:

Смешайте 1 ст. ложку масла шиповника с таким же количеством кунжутного масла.
Такой состав хорошо подходит для ухода за увядающей кожей вокруг глаз (можно применять вместо кремов или гелей для век), а также для разглаживания других неглубоких морщин на лице.

* * * * *

Масляная смесь помогающая избавиться от глубоких возрастных морщин:

Смешайте 1 ст. ложку масла какао (это масло перед смешиванием необходимо растопить на водяной бане) с 2-мя чайными ложками облепихового масла, и добавьте 5-6 капель витамина E в масле.
«Вбивайте» полученную смесь кончиками пальцев в имеющиеся на лице, и в уголках глаз морщины утром, и вечером перед сном.
(Под глаза лучше не применять).

* * * * *

Избавиться от морщин на лице поможет следующая смесь масел:

Смешайте 1 ст. ложку твердого масла ши (также хорошо подойдет кокосовое масло), предварительно растопив его перед этим на водяной бане с 1 ст. ложкой оливкового масла, и с таким же количеством масла авокадо. В конце процедуры смешивания добавьте 3 капли масла нероли, 2 капли масла пачули, и 2 капли сандалового масла.

Данную смесь необходимо наносить на участки кожи лица, где имеются морщины (кроме области под глазами) перед сном, утром, и по необходимости в течение дня.

* * * * *

Ну и напоследок еще один рецепт смеси масел против морщин:

Смешайте 1 ст. ложку арахисового масла с таким же количеством миндального масла. В полученную смесь добавьте по 2 капли масла апельсина сладкого, и масла кипариса.

Используйте этот состав на морщинистых участках кожи (исключая область под глазами), аккуратно вбивая смесь пальцами в морщины, ежедневно утром, и на ночь, а также 1-2 раза в течение дня.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как избавиться от морщин Empty Re: Как избавиться от морщин

Сообщение автор Zurfa Пн Ноя 19, 2012 6:30 am

хотела бы добавить небольшое замечание. если на лице растут волосики, усики или пушок есть, то использование в частности оливкового масла усилит рост волос. Rolling Eyes
Zurfa
Zurfa

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2012-11-07
Возраст : 46
Откуда : горная степь

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения