Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ароматерапия и беременность

Перейти вниз

Ароматерапия и беременность Empty Ароматерапия и беременность

Сообщение автор Геринна Чт Ноя 22, 2012 6:03 am

Ароматерапевты, книги по ароматерапии и общественность продолжают спорить о том, какие эфирные масла достаточно безопасны в период беременности. Кто-то склоняется к запрету использования любых масел, некоторые придерживаются мнения, что все масла безопасны для внешнего использования.

Одна из причин споров – наличие свидетельств того, что некоторые масла могут вызвать утробные сокращения, что может привести к выкидышу. Также есть противопоказания для диабетиков, а у некоторых женщин появляются симптомы диабета в период беременности. Проблема с частью свидетельств в неясности способа приема масел в наблюдаемых случаях – были ли они приняты внутрь или использовались внешне. Также не указаны дозировки. Кроме того сложно представить себе будущую мать, которая согласилась бы на сомнительные исследования влияния непонятных масел на ее организм в период беременности – ведь возможной угрозе подвергается жизнь ее будущего ребенка. Большая часть исследований в данной области, по всей видимости, была проведена на беременных животных и в ряде случаев может быть неприменима в отношении человека. Таким образом, можно сказать что эта область ароматерапии совсем не изучена.

И с этой позиции – очень сложно положа руку на сердце однозначно сказать читателям нашего сайта можно ли использовать эфирные масла в период беременности, и тем более давать рекомендации и рецепты.

Однако, есть масла, которые общепризнанны вообще безопасными во всех отношениях и их вполне можно использовать во время беременности. Тем не менее – обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Бензоин Бергамот Грейпфрут Лаванда
Лимон Нероли Апельсин Пачули
Сандал Мята Чайное дерево Ветивер

Ароматерапия и беременность 540

Самый безопасный и наиболее рекомендуемый курс воздействия, которым вы можете воспользоваться во время беременности должен быть подобран и проводится под руководством компетентным ароматерапевтом. Все женщины имеют различное здоровье и могут иметь различный ход протекания беременности. Ароматерапевт должен вести историю болезни, знать точно что именно необходимо вам, какие композиции вам подходят, какие нет, внимательно следить и вовремя заметить побочные действие, если таковые появятся.

Некоторые масла, такие как розовое масло, жасмин, шалфей мускатный могут быть полезны при родоразрешении, несмотря на противопоказаниях к применению во время беременности.

Таким образом, мы выяснили, что ароматерапия при беременности может применяться, но с оглядкой – и должна быть немедленно прекращена, при возникновении побочных эффектов. Проводиться курс ароматерапии должен под вниманием опытного практика ароматерапии. Пользуйтесь нашими рекомендациями к применению эфирных масел.

Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения