Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Маски для красоты из помидора

Перейти вниз

Маски для красоты из помидора Empty Маски для красоты из помидора

Сообщение автор Геринна Чт Дек 13, 2012 9:39 am

Рецепт увлажняющей маски для красоты: Один небольшой помидор порежьте ломтиками, добавьте 1 столовую ложку свежего жирного творога, немного молока и 1 чайную ложку подсолнечного масла. Все хорошо разотрите, и добавьте щепотку соли. Нанесите на лицо и подержите 15 минут. Смывать сначала теплой затем прохладной водой.

* * * * *

Рецепт смягчающей маски из помидора: Протрите помидор на терке, добавьте в него один яичный желток и одну столовую ложку пшеничной муки. Хорошо размешайте до образования однородной массы. Нанесите на лицо на 10-15 минут, после чего смойте теплой водой.

* * * * *

Скраб - маска для красоты: Измельчите один помидор, добавьте 1 столовую ложку овсяных хлопьев молотых в кофемолке, 1 столовую ложку кислого молока и 4-5 капель оливкового масла. Маску равномерно нанести на лицо обильным слоем на 15 минут. При нанесении слегка масcируйте кожу кончиками пальцев для скрабового эффекта. Смывать теплой, а после прохладной водой.

* * * * *

На половину помидора берете один яичный белок и несколько капель оливкового масла. Все хорошо смешать и нанести на лицо. При нормальной коже держать 10 минут. При жирной 20 минут. После смыть прохладной водой.

* * * * *

Эта маска для красоты рекомендуется для жирной кожи лица с большими порами. Просто наложите на лицо кусочки из помидора, или протрите его помидорным соком. Подержите 15-20 минут. Затем смойте холодной водой.

* * * * *

Еще один рецепт маски из помидора при жирной коже лица: Натрите на терке один помидор среднего размера. Добавьте 1 столовую ложку пшеничной муки и 1 чайную ложку лимонного сока. Все смешайте и нанесите на лицо на 15 минут. После смойте прохладной водой.

* * * * *

Маска для красоты при нормальной коже лица: Разомните один небольшой помидор, добавьте в него 1 яичный желток, и овсяной муки столько, чтобы при смешивании получилась однородная густая масса. Держать на лице 10-15 минут, после чего смыть теплой, а после прохладной водой.

* * * * *

Рецепт увлажняющей маски из помидора: Раздавите 1 спелый помидор и сцедите с него сок. В мякоть добавьте 2-3 столовые ложки молока и на некоторое время поставьте в холодильник. Холодную массу нанесите на лицо на 10 минут.

* * * * *

При увядающей коже: Возьмите 1 крупный помидор и натрите на мелкой терке. В полученную массу добавьте 1 столовую ложку меда, 2 столовые ложки виноградного сока и немного теплой кипяченой воды, чтобы получилась смесь по густоте как сметана. Маску держать на лице 10-15 минут, затем снять ее сухим ватным тампоном, после чего протереть лицо настоем из ромашки.

* * * * *

Рецепт очищающей маски из помидора: Отожмите сок из одного крупного помидора и добавьте в него 1 столовую ложку отрубей или толокна. Держать на лице 10-12 минут. Такой рецепт маски обладает очень сильным очищающим эффектом, но если у вас чувствительная кожа, лучше ее не использовать.

* * * * *

Хорошо питает кожу и снимает раздражения кашица из помидора смешанная с жирной сметаной.

* * * * *

При жирной коже: Помидорные дольки наложите на лицо, а сверху накройте марлей. Держать не больше 5-ти минут. Помидоры обладают очень сильным эффектом, поэтому не рекомендуется использовать для чувствительной кожи.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения