Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как сделать волосы блестящими

Перейти вниз

Как сделать волосы блестящими Empty Как сделать волосы блестящими

Сообщение автор Геринна Пт Май 31, 2013 4:34 pm

Блестящие волосы всегда были, есть и будут модным атрибутом. Но добиться глянцевого блеска волос получается далеко не у всех. Воспользуйтесь советами профессионалов, и ваш внешний вид всегда будет вызывать восхищение у окружающих.

Итак, не секрет, что вьющиеся волосы выглядят менее блестящими, поскольку гладкая поверхность волоса отражает свет гораздо лучше. Так же известно, что у брюнеток и шатенок интенсивность блеска волос будет более выраженной, нежели у обладательниц светлой шевелюры. Но это отнюдь не означает, что у кудрявых блондинок нет шансов поразить окружающих роскошным блеском волос. Существует огромное количество косметических средств, воспользовавшись которыми можно без труда достичь желаемого результата. Во-первых, необходимо сделать структуру волоса как можно более ровной. В этом вам помогут разнообразные маски, которые, глубоко проникая внутрь волоса, питают его и выравнивают поврежденные участки. Кератиновые чешуйки, из которых состоит волос, под воздействием внешних факторов раскрываются, что неблагоприятно сказывается на его состоянии. Справиться с этой проблемой помогут кондиционеры, которые воздействуют на поверхности волоса, закрывают эти чешуйки, вследствие чего волосы становятся гладкими и менее ломкими при расчесывании. При подборе косметических средств необходимо помнить о типе волос. Логично, что для сухих волос следует выбирать увлажняющие препараты с экстрактами алоэ вера, морских водорослей или авапуи. Поврежденные волосы нуждаются в восстановлении, здесь стоит отдать предпочтение лечебной косметике с высоким содержанием липидов, аминокислот и минералов. Глянцевый блеск придадут волосам средства с ромашкой, розмарином, кокосом, протеинами сои и маслом жожоба. На наличие этих компонентов следует обратить внимание при выборе любого из косметических средств для волос. Не лишним будет завершить процедуру ухода за шевелюрой использованием кондиционера-спрея, в состав которого входят различные биокомпоненты. Тем самым вы усилите действие обычного кондиционера для волос, и, конечно, это благоприятно повлияет и на эффект блеска. Так же существует немало домашних средств по уходу за волосами.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать волосы блестящими Empty Re: Как сделать волосы блестящими

Сообщение автор Геринна Пт Май 31, 2013 4:34 pm

Как сделать волосы блестящими в домашних условиях

1.Не следует мыть волосы горячей водой, иначе можно повредить волосяную поверхность, что приведет к потере блеска. Для ополаскивания лучше сделать воду более прохладной.

2.После нанесения кондиционера — примите ванну. Пар способствует проникновению питательных веществ внутрь волоса.

3.Не следует часто менять шампуни, особенно, если ваши волосы нуждаются в ежедневном мытье.

4.Косметические процедуры с применением восстанавливающих масок необходимо проводить каждую неделю.

5.Слишком частое использование приборов сушки и укладки, особенно при высоких температурах, неблагоприятно сказывается на внешнем виде волос.

6.Обжигающая кожу струя воздуха из фена, так же обожжет и волосы. Уменьшите мощность.

7.Не стоит пренебрегать средствами для укладки волос, ведь они создают защитный слой.

8.Регулярно подрезайте секущиеся концы волос.

9.Не забудьте ополоснуть волосы после хлорированной или соленой воды.

10.Расческу для волос лучше предпочесть с щетинами из натуральных материалов, именно они распределяют натуральные масла по всей поверхности волоса. А вот щетки с поврежденными зубчиками следует незамедлительно выбросить.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Как сделать волосы блестящими Empty Re: Как сделать волосы блестящими

Сообщение автор Геринна Пт Май 31, 2013 4:35 pm

Итак, повторим:

Враги блеска волос

* Средства для укладки и сушки волос с применением высоких температур.
* Расчесывание влажных волос негативно скажется на их внешнем виде.
* Химическая завивка и обесцвечивание.
* Прямые солнечные лучи.
* Частое использование средств для укладки.
* Низкое качество расчесок и щеток для волос.
* Пренебрежение увлажнителем воздуха.
* Хлорированная, соленая, грязная вода.

Как придать волосам блеск изнутри?

Волосы — индикатор вашего здоровья. Соблюдение диеты, употребление в пищу фруктов и овощей, ведение здорового образа жизни — все это благоприятно отразится на блеске ваших волос. Необходимо выпивать не меньше 6 стаканов чистой воды в сутки, это поможет организму вывести больше вредных элементов. Занятия спортом улучшают кровоснабжение, и волосистой части головы в том числе. Не стоит пренебрегать витаминами для волос: ламинария, витамины группы В — это кладезь здоровья для вас и ваших волос, к тому же эти препараты можно купить в обычной аптеке. Не забывайте про массаж головы – стимуляция кровообращения фолликул волос ускорит их рост. А вот чрезмерное увлечение сладким испортит не только фигуру, но и негативно скажется на усваивании витаминов.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения