Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обертывания для окрашенных волос

Перейти вниз

Обертывания для окрашенных волос Empty Обертывания для окрашенных волос

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 4:53 pm

Обертывания для окрашенных волос

Обертывания для окрашенных волос Obertyvanie-dlya-okrashennyh-volos

Здоровые и густые волосы – это, к сожалению, не всегда щедрый подарок природы. Отнюдь, чаще всего – это результат тяжелого и постоянного труда. Мы знаем, что для поддержания здоровья и привлекательности волос, нужно обязательно постоянно ухаживать за ними, а окрашенные волосы тем более требуют особого внимания. Для волос, поврежденных краской, есть несколько простых рецептов обертываний, которые можно вполне сделать в домашних условиях.

Витаминное обертывание

Для витаминного обертывания вам понадобятся: бутылка лецитиновой эмульсии, одна столовая ложка касторового масла и один куриный желток. Все ингредиенты нужно смешать до однородной массы. Посередине головы отделите одну прядь и нанесите на нее смесь, а затем скрутите ее в пучок. Каждую следующую прядь также следует намазывать смесью и накручивать на уже сделанный пучок. После того, как смесь будет нанесена на все волосы, оберните голову теплым полотенцем. Главное в обертывании – это тепло. Поэтому полотенце предварительно нужно хорошенько нагреть, а еще можно для пущего эффекта воспользоваться феном. Через минут сорок или через час можете смыть смесь с волос, используя шампунь. Ополаскивать волосы следует чистой водой с добавлением лимонного сока.

Укрепляющее обертывание

Хотите сделать свои волосы крепче? Тогда вам подойдет обертывание из пшеничных зерен. Для этого нужно хорошенько измельчить пару столовых ложек проросших зерен пшеницы (например, в кухонном комбайне), добавить по две столовые ложки сметаны, касторового и оливкового масла, а также коньяка и два яичных желтка. Все ингредиенты тщательно перемешайте и получившуюся смесь нанесите на чистые волосы. После чего закрутите локоны в пучок и закройте их полиэтиленовым пакетом, а потом оберните прогретым полотенцем. Через 35 минут можно будет смыть все теплой водой.

Масляное обертывание

Для масляного обертывания нужно смешать две столовые ложки шампуня с арахисовым и касторовым маслом (по одной столовой ложке). Нанести полученную смесь на чистые волосы и также надеть полиэтиленовый пакет или шапочку для душа, укрыть все теплым полотенцем, и смыть через час. Такое обертывание хорошо подходит для ломких и хрупких волос, потому что оно способствует укреплению и восстановлению волос.

Обертывание для ослабленных волос

Измельчите в кухонном комбайне одну луковицу, добавьте одну чайную ложку меда, один яичный желток и одну столовую ложку касторового или оливкового масла. Перемешайте все тщательно и нанесите на влажные волосы. Закутайте волосы в полотенце, а через 50-60 минут смойте.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения