Стань Богиней - Магия Женщины
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Советы по уходу за волосами

Перейти вниз

Советы по уходу за волосами Empty Советы по уходу за волосами

Сообщение автор Геринна Пт Июн 21, 2013 4:54 pm

Советы по уходу за волосами

Советы по уходу за волосами Sovety-po-uhody-za-volosami

Известные правила – волосы необходимо мыть по мере их загрязнения, не слишком часто, но и не редко; перед тем, как помыть волосы, нужно их расчесать.
Мыть волосы желательно кипяченной или отфильтрованной водой, то есть вода должна быть мягкой. Чтобы смягчить воду в домашних условиях ее нужно прокипятить и дать отстоятся 5-6 часов, либо просто набрать воду и оставить ее на несколько дней, чтобы она отстоялась.  Можно также на два литра воды добавить одну чайную ложку пищевой соды, либо несколько капель нашатырного спирта.

Шампунь

Шампунь нужно выбирать мягкий и подходящий вашему типу волос. Для того, чтобы проверить качество шампуня, сделайте такой эксперимент: смешайте воду и шампунь и дайте этой смеси отстояться. Шампунем пользоваться не стоит, если появится творожный осадок. Этот шампунь будет тяжело смываться с волос, поэтому могут возникнуть такие проблемы, как себорея, перхоть и зуд. Часто менять шампунь не обязательно, это нужно делать по мере привыкания, когда кожа головы и волосы перестают «реагировать» на его лечебные свойства (если таковые имеются).

Ополаскивание волосы – процедура обязательная. Можно использовать как покупные бальзамы-ополаскиватели, так и домашний бальзам (например, подкисленная уксусом вода). Уксус желательно использовать яблочный или виноградный. Подкисленную воду используют для того, чтобы нейтрализовать остатки щелочи на волосах, а также для того, чтоб придать им блеск. Если вода жесткая, то такой нехитрый рецепт (одна столовая ложка 6%-ного уксуса на ведро воды) может серьезно облегчить вам жизнь.

Полезные советы по уходу за волосами:


  • Надписям на шампунях вроде «подходят для ежедневного применения» верить не стоит. Потому что волосы следует мыть два-три раза в неделю.Если же вы будете мыть их чаще, то можно нанести им ущерб.
  • Полезно один-два раза в месяц вместо шампуня использовать кислое молоко. Обильно смажьте волосы молоком и вотрите его в кожу, а через час тщательно смойте теплой водой.
  • От  того, как часто вы моете голову, выпадение волос  не зависит. Если вы, конечно, правильно подобрали шампунь и не расчесываете мокрые волосы. Ежедневная норма выпадения волос  – от 50 до 100.
  • Если вы все-таки моете голову часто, то шампунь следует наносить только один раз.
  • Не мойте голову очень горячей водой (не выше 50 С)
  • Чтобы  получить желаемый эффект, следует  выдерживайть кондиционер на волосах  точно указанное время.
  • Каждый раз желательно пользоваться чистым полотенцем
  • Сушить волосы стоит при комнатной температуре (не на солнце, желательно без фена).
  • Во время сушки не трите сильно мокрые волосы, просто обмотайте голову полотенцем и легкими массажными движениями вытирайте ее.
Геринна
Геринна
Администратор

Сообщения : 5332
Дата регистрации : 2012-11-04

https://woman-goddess.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения